Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Пресс-релиз Фестиваля детских и молодежных инициатив «РаZOOMный fest»

С 16 по 22 ноября 2020 года Молодежное творческое объединение «Ровесник» приглашает учащихся общеобразовательных учреждений и обучающихся учреждений дополнительного образования в возрасте 13-18 лет принять участие в ежегодном Фестивале детских и молодежных инициатив. В этом году он носит название «РаZOOМный fest» и будет проходить в онлайн- и офлайн-формате.

В рамках фестиваля пройдут восемь встреч со спикерами – представителями наиболее интересных для подростков профессий. Участникам представится возможность пообщаться со спикерами, узнать секреты их успеха и получить новый опыт на встречах и мастер-классах, большинство из которых пройдут на платформе ZOOM. 

Регистрация участников фестиваля проходит по ссылке: https://forms.gle/XasG1iidxo4yV2vG9 до 00.00 часов 12 ноября 2020

По итогам регистрации, накануне встречи, каждый участник получит на электронную почту подробную информацию о встрече, ссылку на онлайн платформу, на которой она состоится.

Участие в Фестивале бесплатное.

Программа Фестиваля прилагается.

* В программе возможны изменения.

Пост-релиз по итогам открытого городского интеллектуального онлайн квиза «День, который нас объединяет»

Подведены итоги открытого городского интеллектуального онлайн квиза «День, который нас объединяет», посвященного Дню народного единства, в рамках городского спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России», который состоялся с 3 по 10 ноября 2020 года. Организаторы турнира: ЦДТ «Ритм» г.Перми совместно с Центром интеллектуальных турниров «Град знаний». 

В турнире приняли участие 1230 школьников и педагогов из Перми, Березников, Сыктывкара, Новосибирска, города Харовск Вологодской области, посёлка Нижнеивкино Кировской области и др. 

Больше всех представителей – участников турнира было из образовательных учреждений г. Перми: МАОУ «СОШ №76» (230 человек), МАОУ «Инженерная школа» (130 человек), МАОУ «СОШ №1» (83 человека), МАОУ «Траектория» (62 человека), МАОУ «СОШ №24» (62 человека).

Открытие городской выставки детского художественного творчества «Краски осени в подарок маме»

7 ноября 2020 года в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми открылась городская выставка детского художественного творчества «Краски осени в подарок маме».

В выставке приняли участие 279 учащихся из 21 образовательного учреждения города, а также из города Добрянки и посёлка Троица, ими представлены 286 работ, выполненных в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества. 

Пресс-релиз XIII семейного творческого фестиваля «Мы вместе!»

Со 2 по 17 ноября 2020 года в Центре детского творчества «Ритм» будет организован творческий семейный фестиваль «Мы вместе!». XIII семейный творческий фестиваль «Мы вместе!» проводится с целью мотивации участников к совместному семейному творчеству в разных направлениях деятельности. 

Фестиваль будет организован и проведён в дистанционном формате. К участию приглашаются обучающиеся всех структурных подразделений ЦДТ «Ритм», их родители и другие родственники. Участниками фестиваля могут быть представлены художественные номера, созданные совместно детьми и взрослыми, например, танцы, песни, миниатюры и пр., которые записываются на видео.

Итоги акции «Витаминизация»

За окном настоящая осенняя погода, а у нас в душе только позитивные эмоции, потому что мы подвели итоги фото-конкурса «АКЦИЯ «ВИТАМИНИЗАЦИЯ». В конце октября 2020 года в «Центре детского творчества «Ритм» состоялся онлайн-фотоконкурс «Акция «Витаминизация». Конкурс был организован МТО «Ровесник».

По условиям конкурса участникам необходимо было сделать яркое фото на тему: «Витаминизация», или как улучшить настроение осенью». Выложить фото в социальной сети «ВКОНТАКТЕ» с хештегами: #акциявитаминизация #ЦДТРИТМ #МТОровесник и дождаться результатов.

Пост-релиз по итогам XI Фестиваля игровых программ «Переполох-2020»

25 октября 2020 года в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми состоялось подведение итогов XI фестиваля игровых программ «Переполох», для которого в этом году была выбрана тема «Без границ». Цель Фестиваля – пропаганда активных форм организации досуга, воспитание эстетического вкуса, расширение представления у участников фестиваля о мире научных, географических, творческих и других открытий.

Целый месяц ребята наших творческих объединений придумывали и репетировали игровые программы, шили костюмы и готовили реквизит, а с 21 по 23 октября смогли продемонстрировать их и вынести на суд жюри. Игровые программы были показаны на своих площадках в структурных подразделениях ЦДТ «Ритм». Все творческие работы оказались очень разнообразными и интересными, было много познавательного материала и разнообразных игровых приёмов. 

Городской интеллектуальный онлайн квиз «День, который нас объединяет»

Центр детского творчества «Ритм» приглашает школьников 5-8 классов принять участие в городском индивидуальном турнире «День, который нас объединяет», посвященном Дню народного единства, в рамках городского спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России».

С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник День народного единства, который посвящен нашей Родине и дружбе между народами. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. История России учит нас: порознь, по одиночке не сделать того, что можно сделать вместе. День народного единства - это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков, преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.