Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

VI Фестиваль "Пасхальные колокольчики"

Празднование Пасхи — одна из древних христианских традиций, которая давно перестала носить исключительно церковный характер: ко встречи Светлого Святого Воскресения готовятся и в семьях, и в школах, и в учреждениях дополнительного образования детей. 

Клуб «Росток» в условиях самоизоляции не может провести свой традиционный фестиваль «Пасхальные колокольчики» в обычном формате, поэтому оргкомитетом было принято решение провести фестиваль «Пасхальные колокольчики» в электронном формате — принимаем ваши пасхальные композиции, рисунки, поделки, открытки, раскрашенные яйца, описание пасхальных игр и развлечений до 26 апреля 2020 года! 

На Красную горку мы подведём итоги. Победителей ждут красочные дипломы! 

Оргкомитет VI Фестиваля «Пасхальные колокольчики»

Городская выставка детского творчества «Поклонимся Великим тем годам…»

В МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г. Перми оформлена выставка детского творчества «Поклонимся великим тем годам», посвященной 75й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На выставку представлены 276 работ, выполненных в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Участниками выставки стали ребята из 35 образовательных учреждений города Перми (ДОУ № 369, «Экосад», дизайн-студия д/с №393, СОШ №99, №82, №135, №6, №7, №77, №42, №28, №2, №22, гимназии №2 и №33, им. Дягилева, ДЮЦ им. Соломина, ЦДТ «Ритм», 3 подразделения школы для детей с ОВЗ №154, №18, школ интернатов для детей с нарушением слуха и зрения, ЧОУ «ППКГ» и др.)

С 16 марта в муниципальных образовательных учреждениях города Перми предприняты противоэпидемические мероприятия:

  1. Проводятся утренние фильтры: ежедневно перед началом каждой смены медицинский работник осматривает учащихся, измеряет температуру, проводит общий медицинский осмотр. Дети с признаками ОРВИ выводятся из очного образовательного процесса, им выдается направление в поликлинику.

  2. Проводится дезинфекция помещений: в помещениях учебных заведений перед каждым уроком проводится проветривание, перед каждой сменой - влажная уборка помещений с использование средств санитарной обработки, обеззараживание воздуха бактерицидными лампами. В столовых и туалетах установлены дозаторы с антисептическими средствами. 

  3. Ограничены массовые мероприятия: в образовательных учреждениях перенесены или отменены городские, районные и общешкольные мероприятия. Также рекомендуется отменить или перенести организованные выезды за границы страны и Пермского края. 

  4. Предусмотрены мероприятия по закупке дополнительного оборудования: учреждениями приобретаются дополнительно бесконтактные термометры, передвижные бактерицидные лампы. 

  5. Организовано взаимодействие с министерством здравоохранения и управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю: все принимаемые меры реализуются в образовательных учреждениях в соответствии с рекомендациями профильных ведомств, для принятия решений по индивидуальным ситуациям налажен инфообмен. 

  6. Организовано информирование населения о мерах личной профилактики: специалисты рекомендуют чаще мыть руки с мылом, ограничить посещение мест массового скопления людей, вести здоровый образ жизни, использовать медицинскую маску для защиты органов дыхания.

С 16 марта в образовательных учреждениях города Перми объявлено свободное посещение: решение о том, продолжит ли ребенок ходить в школу или останется дома, принимает родитель. Для детей, находящихся дома, образовательное учреждение организует обучение дистанционно.

Районная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Все мы можем»

2 марта 2020 года в Центре детского творчества «Ритм» открылась выставка декоративно–прикладного и изобразительного творчества «Все мы можем». Участие в выставке принимают дети–инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся творческих объединений МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и школ Свердловского района. Впервые такая выставка прошла в прошлом году, где было представлено около 50 работ. В этом году количество участников и творческих работ увеличилось почти в 2 раза!

Целью выставки является поддержка и развитие творческой активности детей–инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В процессе подготовки выставки «Все мы можем» осуществляется стимулирование интереса детей к различным видам творчества, современным формам организации творческой деятельности в системе дополнительного образования. Происходит формирование позитивного общественного мнения о результатах творческой деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Творческие работы детей интересны и своеобразны, представлены в самых разных техниках: аппликация, бумажная пластика, изонить, компьтерная графика, живопись акварельными и гуашевыми красками. Темы рисунков выбирали сами дети, поэтому можно увидеть и лесную полянку, и закат на море, и весёлый портрет любимого домашнего питомца. Привлекают внимание поделки из природных материалов, вышивка и забавные мягкие игрушки.

Посетители выставки отмечают, с каким старанием и желанием выполнены работы. По итогам выставки все участники будут отмечены дипломами и грамотами.

Молодежный Кубок Мира по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников города Перми

1 марта 2020 года в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми был проведен заключительный тур Молодежного Кубка Мира по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2019-2020 гг. Семь игр (по 24 вопроса в каждой из них) проводились с сентября 2019 года до марта 2020 года. 

В Кубке приняли участие более 20 команд – 140 учащихся, представляющих образовательные учреждения города: школы №№ 2, 9, 22, 50, 146, гимназии №№ 4, 31, лицей №2. Итоги общего зачёта (более 90 игровых площадок, 80 городов, 5 стран, в том числе в 40 регионах России) пока ещё подводятся.

Лучшими в Перми среди 5-7-х классов стали команды школ №№22,50 и Гимназии №31. В лиге 8-9-х классов призёрами стали команды школ №22 и №146, Гимназии №4. В лиге 10-11-х классов лучшие результаты показали команды ЦДТ «Ритм», школ №№22, 146 и Гимназии 31.

«Весеннее настроение»

Международный женский день — это, несомненно, самый весенний и теплый день в году. Этот праздник уже давно стал неотъемлемой частью нашей культуры и его трудно представить без цветов, подарков и, конечно, без традиционного концерта для наших мам и бабушек. 

3-го марта в ЦДТ «Ритм» прошел замечательный концерт «Весеннее настроение», который был посвящен празднику 8-е марта! Все было продумано до мелочей: сценарий, оформление зала, музыкальное сопровождение, выступление каждого ребенка и коллектива. В программе концерта - большое количество различных песен, танцев, поздравлений в стихах. Все представленные номера были интересны и очень трогательны. Концерт прошел на высоком уровне, чувствовалась большая кропотливая работа педагогов музыкально-эстетического отдела. 

Спасибо всем участникам за прекрасный концерт! 

С праздником, дорогие наши мамы, бабушки и, конечно, педагоги!

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.