Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

«Февромарт»

Как сварить кашу из топора? Что такое солдатская смекалка? Как разгадать то, что пришло в шифровке разведчику? Что подарить мамам на праздник? 

Это и многое другое узнали и смогли отгадать учащиеся младших классов музыкально-хоровой студии, приняв участие в занимательной игровой программе «Февромарт», которую подготовила и провела 25 февраля педагог студии Петрова Елена Александровна.

«Учитель года-2020»

«Учитель года-2020», номинация «Педагог дополнительного образования».

27 января 2020 года стартовал городской конкурс професиионального мастерства «Учитель года-2020». В течение нескольких дней участники каждой номинации демонстрировали свои педагогические таланты.

Честь ЦДТ «Ритм» г.Перми в этом году отстаивает педагог дополнительного образования руководитель образцового танцевального коллектива «Грация» Анна Сергеевна Миронова! Как и многие другие участники из разных учреждений дополнительного образования города Перми, она представила на заочный тур свое занятие и видеовизитку, и успешно прошла в очный этап конкурса!

В первый конкурсный день очного этапа 27 января был представлен проект «Моё танцевальное лето», в рамках которого Анна Сергеевна поделилась с коллегами интересной идеей организации летнего отдыха обучающихся.

28 января было проведено открытое занятие на тему «Импровизация. Танцуем вместе!». В ходе занятия с обучающимися 9 класса была создана новая современная композиция, которую школьники могут в дальнейшем использовать на праздничных мероприятиях или как флэшмоб в лагерях летнего отдыха. 

29 января конкурс завершился последним испытанием - мастер-классом на тему «Живи в Ритме!». Анна Сергеевна продемонстрировала коллегам универсальный педагогический приём, направленный на развитие ритмического слуха и организацию командного взаимодействия.

Очень скоро будут объявлены победители в каждой номинации. Искренне поддерживаем Анну Сергеевну, желаем ей победы и дальнейших профессиональных успехов!

Новости театра-студии «Феникс»

23 января в школе № 61театральной студией «Феникс» и арт-группой (в состав которой вошли 9б класс и Даша Суворова из 6б класса) был показан спектакль-сказка «Как аукнется, так и откликнется. Новогодняя история» для учащихся начальных классов. 

Спектакль был сыгран три раза, так как актовый зал не смог вместить всех желающих одновременно. С особым интересом зрители наблюдали за тем, как подружились Щенок-волкособ и Белочки, как Зимушка-Зима помогла им поздравить с Новым Годом доброго лесника Ивана Ивановича, а поддержали их в этом Серый Волк и Маленькая Ёлочка.

Изюминкой спектакля стало то, что все классы подготовили поздравительные концертные номера, которые стали частью сюжета! Ребята не только смогли посмотреть спектакль, но и сами поучаствовали в нём.

Особую атмосферу задал Человек Театра – Рассказчик. Завершением спектакля стал добрый и красивый, очень новогодний рэп. 

Выражаем благодарность ребятам, за ту добрую сказку, которую они подарили младшим школьникам!

«ForУм Пармы»

«ForУм Пармы» – отборочный этап сильнейших команд Школьного Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?».

11-12 января 2020 года в Перми состоялся фестиваль знатоков "ForУМ Пармы".

Организаторы и партнеры – Департамент образования г. Перми, МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г. Перми, Центр интеллектуальных турниров «Град знаний», Молодежное творческое объединение «Ровесник», квиз-клуб «uniQum» и АНО «Поддержка социальных инициатив «Живые дела»

Игры прошли в центре города – Гранд-холле отеля «Амакс – Пермь» (г. Пермь, ул. Монастырская, 43).

На фестиваль приехали более 300 человек - 50 команд школьников 7-11 классов:

  • 20 команд из Москвы, Кирова, Челябинска, Екатеринбурга, Нефтеюганска, Тюмени, Первоуральска и Снежинска;
  • 16 команд города Перми по итогам отборочных игр;
  • 14 команд из Верещагино, Губахи, Кунгура, Очёра, Чусового, Соликамска, Чернушки, Вознесенского, Култаево.

ЛАГЕРЬ АКТИВА СТАРШЕКЛАССНИКОВ «ТАЙНА ГОРОДА»

С 5 по 7 января 2020 года на базе ДОЛ «Огонек-ПМ» состоялся ежегодный лагерь актива старшеклассников, который в этом году носил название «Тайна города». Лагерь был организован и проведен Молодежным творческим объединением «Ровесник». 

В мероприятии приняли участие обучающиеся школ, гимназий и СУЗов города Перми: МАОУ «СОШ № 16», МАОУ «СОШ № 25», МАОУ «СОШ № 76», МАОУ «СОШ № 59», МАОУ «Гимназия № 5», МАОУ «Гимназия № 7», ПТПИТ и ПТТК – всего более 20 участников.

Сборы традиционно прошли в формате трехдневного лагеря, где в качестве организаторов выступили обучающиеся МТО «Ровесник», а участники были разделены на две команды. В программе сборов были проведены следующие мероприятия: знакомство участников и экскурсия по лагерю, дискотека, развлекательная игра «Форт Боярд», кулинарный вечер «Званый ужин», традиционный музыкальный формат «Любите эти песни» и многое другое. Также участники команд снимали видео в формате «Одним кадром», которое затем было показано на вечернем мероприятии с последующим вручением импровизированных кинонаград. Каждый участник получил заряд бодрости и позитивное настроение, а также многие из ребят смогли завести новых друзей.

Сборы «Ровесника» всегда отличаются особенной дружелюбной и теплой атмосферой. Для многих участников это возможность приятно провести окончание новогодних каникул и наполнить эти дни запоминающимися событиями. 

С нетерпением ждем очередные сборы от МТО «Ровесник» и еще больше участников!

Аналитическая справка по итогам фестиваля новогодних программ и представлений «Серпантин-2020».

С 23 декабря 2019г. в Центре детского творчества «Ритм» стартовал фестиваль новогодних программ и представлений «Серпантин-2020». В рамках ХIV фестиваля на конкурс было представлено 11 программ:

  1. «История одного подарка» (МТО “Ровесник»)
  2. «Новогодние приключения игрушек» (Клуб «Радуга»)
  3. «Новый год Online» (Клуб «Восход - 2»)
  4. «История, случившаяся в магазине новогодних игрушек» (Клуб «Искорка»)
  5. «Зимней сказочной порой» (Клуб «Росток»)
  6. «Новый год в кругу друзей или мышеловка для Деда Мороза» (Клуб «Дружные ребята»)
  7. «Новогодняя ловушка или проделки Снежной королевы» (Клуб «Юность»)
  8. «Новогодний переполох» (Клуб «Юбилейный»)
  9. «Проделки Бабы Яги или Дед Мороз в Турции» (Клуб «Салют»)
  10. «Святки - колядки» (Клуб «Росток»)
  11. «Приключения ёлочных игрушек» (ЦДТ «Ритм»).

В мероприятиях фестиваля новогодних программ и представлений «Серпантин-2020» приняли участие более 110 детей и педагогов. Это авторы сценария, персонажи и ведущие. 

Жюри оценивали творческий замысел, художественно-эстетический уровень и оригинальность постановки, исполнительский уровень участников программы, артистизм, сценическое обаяние. Большое внимание уделялось художественному и музыкальному оформлению, качеству костюмов и используемому реквизиту.

Ведущими программ были учащиеся разного возраста и разных годов обучения. Учитывая, что не во всех клубах, принявших участие в «Серпантине», есть объединения театральной направленности, жюри отметили высокий уровень проведения новогодних мероприятий. Это подтверждают отзывы детей, родителей и педагогов.

10 января 2020г. в торжественной обстановке были подведены итоги фестиваля новогодних программ и представлений «Серпантин-2020».

«НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИГРУШЕК».

Новый год! Долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный. Взрослые и дети ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья. 

С 18 по 25 декабря 2019 года педагоги и обучающиеся клуба «Радуга» показали 10 новогодних спектаклей «Новогодние приключения игрушек» и провели игровые программы для творческих объединений «Подмостки» (I-IV год обучения).

Новогодний сценарий с большим количеством музыкальных игр погрузили всех в волшебную и прекрасную сказку. Сказочные герои: Марципания, Снеговик, Король цветов Мак, игрушки Пингвин и Кукла, мышки Горгонелла и Долгохвост и конечно Дед Мороз со Снегурочкой. В этих персонажей перевоплотились педагоги клуба «Радуга»: Быкова И.А, Бешлева И.Г., Епанова М.А., Лобанова О.А., Шилова Е.С., Рудакова Д.М., а также обучающиеся объединения «Биокерамика». Танцевальные номера: «Танец игрушек» и «Вальс цветов» (танцевальный коллектив «Тандем») украсили и дополнили сценарий новогоднего праздника. 

Сказочные герои веселили гостей интересным сюжетом, стихами, песнями, танцами, играми и забавами. На празднике ребята с удовольствием пели песни и участвовали в весёлых хороводах с героями и Дедом Морозом. Улыбки, фото на память у новогодней ёлки, без сомнения, свидетельствовали о том, что никто не остался равнодушным. Невозможно забыть удивление в детских глазах, возгласы восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда. Все получили чудесное праздничное настроение!

Пост-релиз о проведённом мероприятии «Новогодние приключения игрушек».

25 декабря в рамках проекта «Мы вместе» с «Техно-Школой им. В.П. Савиных» и ТОС «Ангара» (руководитель Динара Золина) педагоги клуба «Радуга» показали новогодний спектакль «Новогодние приключения игрушек» и провели игровую программу для детей-инвалидов, детей с ОВЗ и ЗПР в общественном центре администрации п. Новые Ляды. К проведению ежегодного новогоднего представления педагоги клуба «Радуга» подошли с большой ответственностью. Это всегда новый сценарий и много музыкальных игр, которые погрузили всех в волшебную и прекрасную сказку «Новогодние приключения игрушки». Сказочные герои: Марципания, Снеговик, Король цветов Мак, игрушки Пингвин и Кукла, мышки Горгонелла и Долгохвост и конечно Дед Мороз со Снегурочкой. В эти персонажи перевоплотились педагоги клуба «Радуга»: Быкова И.А, Бешлева И.Г., Епанова М.А., Лобанова О.А., Шилова Е.С., Рудакова Д.М.

Танцевальные номера: «Танец игрушек» и «Вальс цветов» (танцевальный коллектив «Тандем») украсили и дополнили сценарий новогоднего праздника.

Что может быть приятней, чем дарить радость детям! В завершении мероприятия каждый ребёнок получил сладкий новогодний подарок от Динары Золиной, руководителя ТОС «Ангара».

Было приятно видеть сияющие глаза детей и родителей. Праздник был полон солнечных улыбок, детского смеха и отличного предновогоднего настроения.

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.