Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Позитивные новости из «Городка искусства»

С 14 по 27 августа в клубе «Юность» была реализована дополнительная общеобразовательная программа «Городок искусства». Десять дней креатива и ярких эмоций! С огромным восторгом катались, кружились и преодолевали полосу препятствий на игровой площадке набережной Камы! Посетили уникальную выставку в Пермской Художественной галерее «Сокровища музеев России», а в галерее «Уникум» мы видели потрясающую экспозицию «Сафари» (коллекцию охотничьих трофеев). В музее пермских древностей удивлялись окаменелостям и природному богатству земли.

«Арт-мастерская» в клубе «Радуга»

В структурном подразделении МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г. Перми клубе «Радуга» (пос. Новые Ляды) с 1 по 14 августа была реализована дополнительная общеобразовательная досуговая программа «Арт-мастерская». 

«Арт-мастерская» - это творчество, общение, встречи, яркие дела, события, занятии по интересам, творческие конкурсы. Каждое утро начиналось с зарядки. Получив заряд бодрости, ребята оправлялись в «Арт-мастерскую» на мастер-классы, где смогли проявить свои творческие способности. Под руководством опытных педагогов лепили из глины и теста, рисовали пастелью, создавали аппликации из бумаги, фоамирана, открытки в технике «скрапбукинг». Во второй половине дня участвовали в спортивных соревнованиях, интеллектуальных конкурсах, музыкальных и танцевальных баттлах. 

«Мозаика ремёсел»

В структурном подразделении МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г. Перми клубе «РАДУГА» с 01 июля по 12 июля 2019 года была реализована дополнительная образовательно-досуговая программа «Мозаика ремёсел» для 20 школьников 10-13 лет поселка Новые Ляды.

В рамках программы каждый день ребята участвовали в мастер-классах по лепке шкатулок, копилок в пластовой технике, мастер-классах по рисованию представителей фауны и пейзажей мягкими материалами (пастелью, художественным углём), в технике «Пуантилизм» и др. Также все дни были наполнены спортивно-развлекательными играми и интеллектуальными викторинами.

«Маршрутами успеха»

С 1 по 12 июля 2019 г. на базе МАУ ДО ЦДТ "Ритм" г.Перми (ул. Н. Островского, 66) была организована реализация дополнительной образовательно-досуговой программы "Маршруты успеха". 15 творческих, очаровательных девчонок 10-12 лет путешествовали по самым разным, интересным маршрутам нашего города, открывая для себя его красоту. 

Впервые побывали в Музее современного искусства PERMM, где экскурсовод познакомил с необычными экземплярами выставки и испытал группу в различных заданиях. На мастер-классе "Рисунок на ткани" дети попробовали себя в роли художника, создали необыкновенные, яркие рисунки на своих футболках. Девочкам особенно запомнился маршрут увлекательной экскурсии в Галерею кукол, где они узнали историю куклы, погрузились в необычный кукольный мир и даже попробовали себя в роли автора, приняв участие в мастер-классе по изготовлению куклы-балерины. А еще ребята познали "Силу света" в парке научных развлечений, попробовали себя в разных профессиях в КиндерГраде, и обменивались друг с другом новыми знаниями и впечатлениями в центре детского творчества "Ритм"! 

Родители девочек выражают огромную благодарность педагогам дополнительного образования Мининой Е.С., Дружининой Н.Е. за эти десять интересных, насыщенных новыми открытиями июльских дней.

Добро пожаловать в Голливуд!

C 3 июня по 27 июня в клубе «Искорка» для 35 школьников микрорайона «Владимирский» работал лагерь досуга и отдыха «Добро пожаловать в Голливуд!». Основная идея лагеря - познакомить детей с миром кино творчества (научиться делать фото-видео съемки, вести репортажи, наложить правильно грим и макияж, освоить умение вести себя на камеру). Кроме того, яркими и запоминающимися мероприятиями лагеря стали спортивные и творческие соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!», «Весёлые старты», конкурс рисунков на асфальте «Мир вокруг нас», «Ревизорро, а ну-ка, дети!», квест-игра по правилам дорожной безопасности. 

Итогом лагерной смены стала съемка музыкального видеоклипа в профессиональной студии!

Росток "Анализ работы ЛДО в июне 2019 года"

В июне 2019 г. в лагере досуга и отдых клуба «Росток» продолжила свою реализацию программа «Пермская шкатулка»

«Пермская шкатулка» – сокровищница знаний о Перми и Пермском крае, о культурных традициях и событиях прошлого и настоящего. 2019 год – год 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина. Ребята, отдыхающие в лагере, познакомились с пушкинскими местами в Перми: это памятник А.С. Пушкину в сквере на улице Сибирской (имени Карла Маркса), памятник А.С. Пушкину и его некоторым героям, стоящий около дома № 51 на улице Мира. Мы побывали в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина, школе № 9 имени А.С. Пушкина, прогулялись по улице имени А.С. Пушкина, познакомились с творчеством пермской поэтессы Натальи Гумеровой, автором кукол-персонажей пушкинских произведений. 

Большую помощь воспитателям ЛДО оказали вожатые. Под руководством Токаевой М.В. ими были организованы и проведены мероприятия «Ай да, Пушкин…», «Танцевальный марафон», «Алиса в стране чудес», «Лего-страна», «Отгадай мелодию» и другие. 

Музыкальный клуб «Лира» провёл в ЛДО программу «Весёлое лето».

Самыми интересными и запоминающимися мероприятиями смены ребята назвали игровую программу-квест «Путешествие в страну дорожных знаков», конкурс научных открытий «Открывашка», фольклорный праздник «Берёзкины именины», косплэй по мотивам сказок А.С. Пушкина, конкурсную программу «Тропа спецназа» и «Марафон народных игр», интеллектуальные игры С.М. Егоркина.

Вручение детской премии «Полёт-2019»

16 мая 2019 в Центре детского творчества «Ритм» состоялся традиционный итоговый «Праздник творчества». Самым важным и ярким моментом этого праздника стало вручение детской премии «Полёт» самым выдающимся, самым успешным и самым активным ребятам клубов и объединений Центра детского творчества «Ритм». 

Премия «Полёт» неслучайно носит такое название, ведь полёт – это стремление к достижению высот, к вершинам мастерства. Большинство обучающихся Центра не только с удовольствием посещают занятия в самых разных коллективах нашего Центра, но и являются участниками, призёрами и победителями конкурсов, выставок, соревнований, научно-практических конференций и фестивалей.

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.