Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Юбилей музыкально-хоровой студии Центра детского творчества «Ритм» г.Перми

14 февраля 2019 года Музыкально-хоровая студия ЦДТ «Ритм» г.Перми отметила свой 45-летний юбилей. На торжество собралось много гостей: выпускники студии, родители, учащиеся, педагоги, которые много лет проработали в студии и нынешние педагоги. 

На празднике присутствовали гости, которые отметили наших педагогов грамотами и благодарственными письмами за большой вклад в развитие и воспитание детей и молодёжи, за творческие успехи обучающихся, за высокие профессиональные достижения. 

Многие из сидящих в зале не только могли услышать в этот день свои фамилии, узнать исторические факты за 45 лет существования студии, но и вспомнить своих педагогов и тех, с кем учились раньше. Директор ЦДТ «Ритм» Нина Борисовна Орлова рассказала о становлении студии, о её работе и успехах.

Клуб «Салют». Мероприятия января

Клуб «Салют». Интеллектуальная игра «Дорога в Изумрудный город»

18 января в клубе «Салют» состоялась интеллектуальная игра «Дорога в Изумрудный город», 2-й тур Фестиваля детского творчества «Эскиз: энергия слова, кисти и звука», посвященного 80-летию книги Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Организаторами фестиваля являются МАОУ «СОШ №77» и клуб «Салют». 

Посещение форума–выставки «Образование и карьера – 2019» 

С 17 по 20 января 2019 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» проходила выставка, посвященная профессиональному самоопределению старшеклассников, а также выбору учебных заведений города Перми и других городов России.

Обучающиеся клуба «Сам себе психолог» сразу выразили свое желание посетить это мероприятие, так как тема выбора профессии для них является актуальной. На выставке было представлено большое количество колледжей и университетов, стенды с мастер-классами, а также площадки для тестирования своих способностей. 

Акция «Экодвор». Клуб «Восход-2»

Обучающиеся и педагоги клуба «Восход- 2» регулярно участвуют в проектах, реализуемых Обществом охраны природы Пермского края. Но в этой акции Общероссийского проекта «Экодвор» ребята приняли участие в первый раз. При подготовке к нему подростки «Студии активной молодёжи» посетили семинар «Обращение с ТКО и раздельный сбор отходов», который проходил в библиотеке им А.М. Горького. 

  • А когда следующий «ЭКОДВОР»?
  • Наконец-то организовали сбор вторсырья!
  • У нас на районе теперь всегда будут такие мероприятия проходить?

Эти вопросы от участников «ЭКОДВОРА», который состоялся на Никулина, 41 очень порадовали организаторов.

Мастер-классы – это интересно!

В рамках плана работы районного методического объединения педагогов декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества во время карантина педагоги дополнительного образования ЦДТ «Ритм» провели очень интересные мастер-классы:

«Пермские! Педагогические! Первые!»

В выходные 2 и 3 февраля2019 года на базе лагеря «Новое поколение» прошли первые умные Олимпийские Игры под названием «Пермские! Педагогические! Первые!». В мероприятии приняли участие молодые педагоги - учителя школ, педагоги дополнительного и дошкольного образования г. Перми и Пермского края, которые в течение двух дней взаимодействовали в составе сборных команд. Игры организованы по инициативе Ассоциации молодых педагогов г. Перми, в качестве поддержки выступили Департамент образования администрации г.Перми, «Центр развития системы образования», «Дом учителя» и «Центр детского творчества «Ритм» г.Перми.

Сборы МТО «Ровесник» - 2019

С 6 по 8 января 2018г. «Ровесник» вновь собрал самых активных школьников Перми и Пермского края на традиционные ежегодные сборы, которые в этом году носили название "Маски". Школа актива старшеклассников организована самими участниками молодежного объединения с помощью педагогов, и является своеобразной визитной карточкой молодежного объединения.

Социально-педагогический отдел. Мероприятия декабря 2018 года.

В декабре в работе социально-педагогического отдела произошло немало интересных событий. Клуб «Робинзон» 31 декабря принял участие в мероприятии под названием «Сноутоптинг», которое проводилось в рамках проекта «Малые реки Перми: развиваем вместе». Участники, в числе которых были волонтеры города, просто желающие, а также активистки Надежда Баглей и Алиса Тронина протаптывали тропинки вдоль реки Егошихи. В качестве поддержки выступила Администрация губернатора Пермского края совместно с Обществом охраны природы. Фитнес-клуб «Брусника» отметил окончание года новогодним мероприятием со сладким столом, наполненным фруктовыми салатами. Для ребят были проведены игры и упражнения из методики Мягкая Школа, а в завершение все поздравили друг друга новогодними подарками.

Фестиваль детских молодежных инициатив «Диалог культур»

В декабре 2018 года прошел ежегодный Фестиваль детских молодежных инициатив, который получил название «Диалог культур». К числу участников присоединились школьники из Кунгура, Осы, Чайковского и других городов Пермского края. Организованный при поддержке МТО «Ровесник», «Средней общеобразовательной школы №77 с углубленным изучением английского языка», а также Пермского краевого отделения международного общественного фонда «Российский Фонд Мира» фестиваль проходил в Технопарке. Современная и технологичная площадка позволила вместить более 100 участников и всем одновременно работать на нескольких интерактивных станциях, многие из которых направлены на знакомство с той или иной культурной традицией народов Пермского края.

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.