Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Клуб «Восход-2». Самый волшебный праздник.

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Девочки Театра костюма «Этюд» конструировали бальные платья, в творческих объединениях «Арт – декор» и «Волшебная палитра» прошёл конкурс «Новогодних масок», а на открытом занятии «ИЗО для малышей» появились весёлые свинки (символ года), изготовленные вместе с мамами и папами. 

Профессиональные пробы на базе С/П «Радуга» МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г. Перми

В первом полугодии 2018-2019 учебного года педагогами структурного подразделения «Радуга» были проведены профессиональные пробы «Гончар», «ИКТ-дизайнер», «Скульптор малых форм» для обучающихся 8 классов «Техно-школы им. В.П. Савиных».

В ходе профессиональных проб обучающимся была предоставлена возможность узнать характеристики, профессиональные качества и возможности профессии дизайнера и керамиста.

По итогам знакомства, с представленными профессиями, обучающиеся получили навыки работы на гончарном круге и с дизайнерской программой «CorelDRAW», изготовили визитные карточки, подсвечники в форме дома и рыбы.

Пост-релиз по новогодним театрализованным мероприятиям «Новый год идет по свету» в структурном подразделении «Радуга»

Для обучающихся объединений «Подмостки», верящим в предновогоднее чудо, педагоги клуба «Радуга» с 18 декабря по 24 декабря рады подарить необыкновенную театральную новогоднюю историю «Новый год идет по свету» с участием самых любимых персонажей из русских народных сказок, с участием обучающихся объединений «Биокерамика» и «Тандем».

Юные зрители окунулись в водоворот новогодних событий, стали свидетелями захватывающего приключения и помогли главным героям спасти Снегурочку из лап Бабы Яги! Благодарный Дедушка Мороз вместе со своей помощницей продолжили веселые конкурсы и хороводы возле красавицы-ёлки.

Отчетный хоровой концерт

Вот и заканчивается 2018 год… и по традиции учащиеся и педагоги музыкально – хоровой студии подготовили для родителей и гостей Отчетный хоровой концерт. 

В концерте 19 декабря принимал участие Образцовый детский коллектив хор «Радуга», а это: ансамбль мальчиков, младший хор «Маленькая радуга» и концертный хор «Радуга», который является лауреатом и дипломантом многочисленных городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Своим непосредственным участием в концерте маленькие певцы чувствуют принадлежность себя к нечто большему, чем просто «хор».

Клуб «Юбилейный», итоги ноября 2018г.

Месяц ноябрь в клубе «Юбилейный» был насыщенным выставками работ: «Волшебные духи русских сказок», «Мамина любовь», «Мечты художника – город Бурано» изостудий «Лёгкое дыхание» и «Современная графика», выставка «Подарок маме» творческого объединения «Бисероплетение» и НТМ, а также персональная выставка работ Григорьевой Софьи, которая посещает творческое объединение «Бисероплетение». 

В ноябре состоялся один из самых трогательных концертов, посвященных Дню мамы. Наши дети старались порадовать своих мам и бабушек выступлениями, а мамы радовались талантам своих детей и после концерта поучаствовали в совместном мастер-классе «Кулинарная иллюстрация». Все получили положительные эмоции и отлично провели время. 

В библиотеке № 28 состоялся праздник учащихся «Мультстудии», посвященный международному дню анимации «Помультим-ка», в котором приняли участие ребята и их родители (50 человек). Были представлены мультфильмы - работы ребят, разыграны сценки из мультиков, ребята тщательно готовились, сами мастерили костюмы и репетировали. Было весело и поучительно, т.к. дети могли пообщаться и сравнить свои работы.

Социально-педагогический отдел. Пост-релиз Ноябрь.

10-11 ноября Молодежное творческое объединение «Ровесник» отметило свой 57 День рождения. Праздник совпал с традиционным мероприятием - семинаром, который, как правило, проходит на загородной базе с участием всех детей, посещающих Ровесник.

Участники интеллектуального клуба в очередной раз показали, что умным быть модно и круто. 8 ноября 2018 года состоялся 14 Открытый кубок ПНИПУ по игре «Что? Где? Когда?». 46 команд соревновались на дистанции в 36 вопросов (а кто-то и на более длинной) за победу в трех зачетах - школьном, команд ПНИПУ и основном. 

В ноябре участники фитнес клуба «Брусника» изучали диетическое и спортивное питание, чтобы подкрепить теорию практикой была организована фруктовая вечеринка, где каждый мог угоститься вкусной и здоровой пищей.

Туристический клуб «Робинзон», как обычно, не сидит на месте и покоряет горы и пещеры. В ноябре в клубе состоялся поход выходного дня на станцию «Ергач» с посещением пещеры «Бабиногорская».

Клуб «Салют», итоги ноября 2018 г.

А у нас новость! 12 ноября к нам в клуб «Салют» приходили интересные персонажи Топа и Клёпа.

23 ноября в изостудии «Акварель» клуба «Салют» прошел творческий мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Матери.

23 ноября состоялся замечательный, уютный и добрый праздничный концерт, посвященный Дню Матери, совместно с ТОС «Центроград» микрорайона Центральный.

Поздравляем Заморину Юлию и педагога Гуляеву Наталью Юрьевну, объединение «Пчёлка» с III местом на Международном фестивале-конкурсе «Виктория», который состоялся 25 ноября в ДК Железнодорожников.

Познавательная программа «Мы пассажиры»

16 ноября 2018 года обучающиеся объединения «Юные инспектора движения» клуба «Дружные ребята» (пед. Макроносова В.А.) подготовили и провели для учеников школы № 36 познавательную программу «Мы пассажиры». 

В течение программы учащиеся начальных классов узнавали правила поведения в общественном транспорте, участвовали в подвижных и сюжетно-ролевых играх и получили памятки о главных правилах. 

Дети получили новые знания и закрепили старые! 

А ребята, посещающие объединение «Юные инспектора движения», получили опыт проведения мероприятия и общения с детьми младших классов, побывали в роли наставников и ведущих.

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.