Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Ученическая конференция «Выборы в Управляющий совет ЦДТ «Ритм»

11 октября 2018 в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми состоялась ученическая конференция. На повестке дня конференции стоял вопрос о выборах обучающихся в Управляющий совет ЦДТ «Ритм».

С приветственными словами выступила Нина Борисовна Орлова – директор ЦДТ «Ритм». 

Зобнина Светлана Витальевна - зам. директора по воспитательной работе огласила список членов УС из числа педагогов и представителей общественности:

Праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека «Жизни осень золотая…»

В нашей стране 1 октября отмечается День пожилых людей. Это светлый и добрый праздник. В эти октябрьские дни мы особенно хотим окружить вниманием старшее поколение. Этот праздник очень важен сегодня, как никогда, т.к. он позволяет привлечь внимание к проблемам пожилых людей. 

9 октября 2018 г. в театральном зале ЦДТ «Ритм» прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека «Жизни осень золотая…»

«Если с другом вышел в путь» - интеллектуальная игра по ПДД

10 сентября 2018г. в рамках Месячника безопасности дорожного движения в ЦДТ "Ритм" состоялось традиционное мероприятие - интеллектуальная игра «Если с другом вышел в путь» для команд клубов и творческих объединений ЦДТ "Ритм», а также для команд школ Свердловского района. 

В игре приняли участие 54 человека - 9 команд: гимназии № 33, СОШ №№ 61, 77, отделов и клубов ЦДТ «Ритм»: МХС (пед. Окишева М.Г., Воронцова Г.М.), «Росток» (пед. Колесова К.П.), «Юность» (пед. Чудинова М.Ю.), «Радуга» (пед. Шилова Е.С.), «Юбилейный» (Минкина М.В.), «Дружные ребята» (пед Шестакова А.А.) 

Игра была организована педагогом-организатором С.М. Егоркиным в сотрудничестве с заместителем директора по воспитательной работе С.В. Зобниной. На мероприятии присутствовала старший инспектор отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД по г.Перми Т.С. Аганина. Татьяна Сергеевна провела для участников мероприятия беседу-инструктаж по ПДД и пожелала всем участникам безопасности на дорогах и успехов в игре.

День открытых дверей клуба «Искорка»

31 августа в клубе «Искорка» прошел День открытых дверей. На этом празднике все желающие могли поближе познакомиться с творческими коллективами клуба и их педагогами, пообщаться, обменяться контактами, получить ответы на интересующие вопросы. 

Праздник проходил в формате ярмарки, в котором и дети и родители имели возможность поучаствовать в мастер- классах от изо-студии «Колорит» и студии прикладного творчества «Мозаика», поиграть в интересные игры с театрально-игровой студией «Переполох», поучаствовать в танцевальном марафоне с коллективом «Scream Dance», спеть любимые песни с вокальным ансамблем «Искорки». Самые активные ребята получали лотерейные билеты и участвовали в розыгрыше подарков от клуба «Искорка». Параллельно в официальной группе ВКонтакте клуба «Искорка» проходил розыгрыш сладких призов, в котором были выявлены 3 победителя и, в финале праздника, торжественно вручены лично в руки. 

"Радуга" "«Мозаика ремёсел»

С 02.07.2018 по 13.07.2018 года в клубе «Радуга», структурном подразделении МАУ ДО «ЦДТ "Ритм" г. Перми, была проведена летняя развивающая образовательно-досуговая программа «Мозаика ремёсел». 

Программу реализовали педагоги Лобанова О.А., Шилова Е.С. для 19 детей в возрасте от 6 до 11 лет. 

В течение программы дети приняли участие в мастер-классах по лепке: «Удивительная керамика», «Полимерика», «Шамотная керамика», «Волшебный фарфор», «Пластилинография»; в спортивно-конкурсной программе «По тропинкам лета», в квест-игре по безопасности, интеллектуальной эстафете «Эрудит», в турнире по шашкам «Вперёд, карапузы!», в весёлых стартах «Зоологические забеги». Программа завершилась ярмаркой талантов «Кто во что горазд», творческие номера для которой – танцы, чтение стихов, фокусы и песни под гитару у костра – дети подготовили сами.

«Восход-2». «Морское путешествие» за 10 дней!

В этом году мы снова решили провести 2 недели августа без Интернета. В рамках дополнительной общеобразовательной досуговой программы «Лето без Интернета» дети вместе с педагогами клуба «Восход-2» совершили на этот раз «морское путешествие». 

Каждый день – новое место, страна, город. Началось всё с изготовления корабля, потом мы смастерили сундуки для сувениров, а их получилось немало: из Парижа привезли макет Эйфелевой башни, для участия в бразильском карнавале сделали яркие головные уборы, а в анимационной студии Диснея вспомнили и нарисовали своих любимых героев.

Лето-2018 в клубе «Юбилейный»

В июне 2018 года в клубе «Юбилейный» был организован лагерь досуга и отдыха «Спортивный бум». Несмотря на свое спортивное название, в программе было много различных творческих и познавательных мероприятий, абсолютно все дети нашли себе занятия по интересам. Ребята много играли, выезжали в театры и музеи города, участвовали в мастер-классах, соревнованиях, конкурсах, квестах. Рисующие ребята попробовали свои силы в пленэре. Веселые танцы, конкурсы талантов не оставили равнодушными никого. 

Лето в клубе «Росток»

Лето в городе может быть очень активным и интересным! Эту истину снова и снова подтверждают ребята, отдыхающие в клубе «Росток».

Июнь. Гуляя по улочкам родного города, мы понимаем, как же мало мы знаем о его истории. Именно эти мысли натолкнули педагогов клуба «Росток» на выбор темы для программы лагеря досуга и отдыха – «Пермяк – солёные уши». Познавательные игровые программы, вернисажи творческих работ, исторические квесты, спортивные баттлы, конкурсы, посещение музеев, театров, выставок, знакомство с памятниками и достопримечательностями города, интеллектуальные игры, научные шоу не оставили равнодушными никого! За 18 дней детьми была проделана большая работа по изучению родного города, итогом которой стал фильм «Так это Пермь!».

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.