Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Опять пришла к нам желанная и долгожданная весна

Опять пришла к нам желанная и долгожданная весна, а с ней и традиционный праздничный Фестиваль «Пасхальные колокольчики», который уже в четвёртый раз по сложившейся традиции встречал гостей в клубе «Росток».

В IV фестивале «Пасхальные колокольчики» приняли участие дети в возрасте от 5 до 10 лет: воспитанники дошкольных образовательных учреждений – ДОУ №№ 50 и 96, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования Свердловского района города Перми, дети из социальных учебных центров.

IV Фестиваль «Пасхальные колокольчики» - это РАДОСТЬ, ОБЩЕНИЕ, ТВОРЧЕСТВО, ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ! Он объединил под своей эгидой различные виды детского творчества: музыкальное и хореографическое искусство, декламацию и драматическое искусство, фольклор, живопись и прикладные виды творчества. 

Пост-релиз по итогам мероприятий в рамках сетевого взаимодействия клуба «Радуга» и МАОУ СОШ №129

Клуб «Радуга» и ТЕХНОШКОЛА №129 – сетевые партнёры. В рамках сетевого взаимодействия 16 апреля 2018 года педагогами клуба Бешлевой И.Г., Епановой М.А., Шиловой Е.С. и руководителем структурного подразделения Быковой И.А. были проведены мастер-классы по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Победы и квест-игра «Победа будет за нами». Более 100 обучающихся 5-х классов приняли участие в интересном мероприятии. Отведённое для мастер-классов и квест-игры время промчалось очень быстро, но результат был у каждого: дети смогли сделать своими руками открытки для ветеранов Великой Отечественной войны, работников тыла, для своих дедушек и бабушек. 

Школьники смогли познакомиться с неожиданной для них, дополнительной исторической информацией о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также с новыми вариантами изготовления и оформления открыток своими руками.

Руководитель структурного подразделения И.А. Быкова

Фото-встреча "Стильный вечер" в клубе "Салют"

В апреле в клубе "Салют" прошла фото-встреча "Стильный вечер" для подростков 12-17 лет. Педагог Полина Юрьевна Пьянкова пригласила на мероприятие профессиональных фотографов, визажистов и стилистов по прическам. Также были организованы творческие локации, где у ребят была возможность не только попробовать себя в новом образе, но и пройти мастер-классы, отдохнуть и пообщаться друг с другом. Также для участников встречи были предложены стенды с одеждой, где каждый желающий мог выбрать, примерить и унести с собой приглянувшиеся предметы одежды.

Поздравляем Сергея Михайловича Егоркина с покорением новой вершины педагогического мастерства!

В 2018 году конкурс профессионального мастерства «Учитель года» проводится в Пермском крае уже 29-й раз, а количество принимающих в нем участие педагогов с каждым годом растёт: в финальную часть вышли 42 педагога из 167, принявших участие в заочном туре. Представлять ЦДТ «Ритм» и дополнительное образование города Перми отважился тренер команд – победителей Чемпионата Европы по брейн-рингу, призёров Чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?" – Егоркин Сергей Михайлович, педагог высшей квалификационной категории, педагог-организатор социально-педагогического отдела МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми. 

Юбилейный. Районный конкурс «Юный умелец», посвященной Дню космонавтики

15 апреля 2018 года в клубе «Юбилейный», структурном подразделении МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г. Перми, прошел районный конкурс «Юный умелец», посвященной Дню космонавтики. 

В конкурсе приняли участие 9 команд, в том числе команды клубов «Искорка», «Юность» и «Юбилейный», а также команды школ №№ 94, 82, 154.

В светлом уютном зале клуба «Юбилейный», где разместилась районная выставка, посвященная Дню космонавтики, собралось более 50 человек – участников и болельщиков. Конкурс проходил по космическим станциям:

«КосмоЗоо», «Космическое оригами», «Динамический космонавт», «Ракетное конструкторское бюро». Конкурсанты изготовили: ракету с катапультой, динамическую игрушку из картона «Космонавт», летающие тарелки в технике оригами и описали планеты с внеземными животными.

Салют. Пасхальный мастер-класс

06 апреля 2018 года в учебном объединении «Акварель» клуба «Салют» (педагог Дарья Анатольевна Ежова) прошел праздничный мастер-класс по декупажу в честь праздника Пасхи.

Каждый ребенок сделал сувенир в виде пасхального яйца, наклеив на него яркие красочные рисунки.

Кроме того, в такой технике были украшены и настоящие яйца, только для приклеивания рисунков был использован натуральный клей – яичный белок. Для всех это стало настоящим открытием и принесло массу впечатлений и ярких эмоций. 

Дети много узнали о традициях и истории празднования Пасхи, рассказали, как принято отмечать этот праздник в их семьях.

В праздник дети поздравили своих близких и друзей, подарив им яйцо, украшенное своими руками.

Музыкальное воскресенье

В праздничное воскресенье 8 апреля в клубе «Восход -2» прошёл отчётный концерт ансамбля гитаристов «Аккорд». В программе звучала классическая музыка и произведения современных авторов. Зрители, а это были многочисленные друзья и родственники, поддерживали юных исполнителей дружными аплодисментами.

Выступление на концерте – это ответственно и волнительно и для ученика, и для родителя, а в первую очередь – для педагога. Лариса Анатольевна Лискова поддерживала музыкантов не только словом, иногда исполняла произведение вместе с начинающими артистами.

Материалы для скачивания по пожарной безопасности и ЗОЖ

Материалы для скачивания по пожарной безопасности и ЗОЖ от 1 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Перми управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю: https://yadi.sk/d/gU2bFHlr3UA22u

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.