Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Пост-релиз по итогам XII Фестиваля танцевальных коллективов Свердловского района г. Перми «Встреча друзей»

4 марта 2018 года состоялся XII Фестиваль танцевальных коллективов Свердловского района г. Перми «Встреча друзей». Фестиваль был организован Центром детского творчества «Ритм» г. Перми при поддержке отдела образования Свердловского района департамента образования администрации города Перми. 

Фестиваль проходил в актовом зале МАОУ «СОШ № 82». Среди участников - представители школ и УДО: коллектив «SC» СОШ № 12, т.к. Леди в черном» и «Резонанс» СОШ № 42, т.к. «Радуга» СОШ № 61, т.к. «Лучи огромной любви» СОШ № 82, т.к. «Созвездие» СОШ № 94, коллективы ЦДТ "Ритм": образцовая хореографическая студия «Веселые человечки», образцовый танцевальный коллектив «Грация» (3коллектива), танцевальный коллектив «Scream Dance», танцевальный коллектив «TandeM». 

Результаты творческих выступлений участников фестиваля оценивались по следующим номинациям: «Непрофессионалы», «Детский танец», «Народный танец», «Шоу», «Уличный танец» и «Модерн». Места в номинациях распределились следующим образом:

Парад памяти

11 марта в Перми отмечался важный день — День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса. Это часть истории Великой Отечественной войны, которой мы на Урале особо гордимся.

В 1943 году по инициативе уральских танкостроителей на средства рабочих и колхозников Свердловской, Челябинской и Молотовской (ныне — Пермский край) областей сформировали и оснастили особый Уральский добровольческий танковый корпус. 

В честь 75-й годовщины формирования корпуса в Перми прошло торжественное шествие, в котором приняли участие ребята из Военно-патриотического клуба «Мужество». Вместе с другими участниками мероприятия из сквера Уральских добровольцев они прошли Парадом памяти по центральным улицам города до Площади ветеранов. Завершился парад возложением цветов к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу.

«Мужеству» - 20 лет!

24 февраля в Центре детского творчества «Ритм» торжественно и празднично отметил свой 20-летний юбилей Военно-патриотический клуб «МУЖЕСТВО». Руководит клубом педагог высшей квалификационной категории Журавлё Вячеслав Федорович.

Главная задача клуба – не просто обучить военному делу подростков, а воспитать настоящих патриотов, граждан своей страны, да и порой просто забрать детей с улицы и занять их стоящим делом. Мальчишки и девчонки получают дополнительное образование по нескольким направлениям: рукопашным боем, общей физической подготовкой, стрельбой. Кроме того, в клубе ребята изучают историю отечества и историю своего родного города. За прошедшие 20 лет работы клуба свыше 3000 подростков с разной судьбой прошли школу мужества. Свыше 100 воспитанников поступили в высшие военные учебные заведения. Есть награждённые высокими государственными наградами за мужество и героизм при выполнении воинского долга. Воспитанники клуба занимали призовые места на спортивных соревнованиях различного уровня – от городских до всероссийских.

«Приехали!» Лагерь актива старшеклассников

В январе наступившего 2018 года педагоги и обучающиеся МТО Ровесник организовали и провели Лагерь актива старшеклассников, который назывался «Приехали!», проводимый ежегодно и ставший своеобразной «фишкой» объединения. Лагерь актива старшеклассников собрал учеников старших классов в возрасте от 14 до 18 лет из Перми и Пермского края, которые в течение трех дней знакомились, принимали участие в мероприятиях и даже сами организовывали некоторые из них. 

Сергей Михайлович Егоркин - лучший педагог дополнительного образования города Перми!

9 февраля 2018 года состоялась церемония закрытия муниципального этапа конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2018".

От всей души поздравляем Сергея Михайловича Егоркина, педагога-организатора, руководителя интеллектуального клуба ЦДТ "Ритм" г.Перми, с победой на городском конкурсе в номинации "Сердце отдаю детям"! 

Новогодние представления в клубе «Радуга»

Театрализованные представления «Новогодние чудеса на новый лад» были организованы и проведены педагогами и обучающимися объединений клуба «Радуга» в конце декабря 2017 г. – начале января 2018 г. Около 400 детей в возрасте от 2 до 14 лет, более 120 родителей приняли участие в 10 удивительных новогодних спектаклях.

Подготовка к мероприятиям началась задолго до наступления праздников. Театральный и выставочный залы, учебные кабинеты клуба «Радуга» были празднично оформлены новогодними украшениями, выполненными обучающимися и педагогами. Был подготовлен необходимый реквизит для веселых конкурсов и костюмы для героев.

В основу сценария легли приключения персонажей русской народной сказки «По щучьему веленью». С самого начала представления герои увлекли детей в мир доброй сказки с неожиданными поворотами. Сценарий наполнен зажигательными играми и танцами. Все участники, кто был на празднике, с удовольствием водили хоровод вокруг красавицы елки. 

«Щелкунчик»

Чудесная Новогодняя история погружает нас в мир таинств, волшебства, детства и сказочности. 

Щелкунчик оживает, сражается с мышиным королем, а маленькая девочка Мари помогает ему. Вот такой музыкальный спектакль прошел 16 января нового 2018 года в ЦДТ «Ритм», который подготовили учащиеся Музыкально-эстетического отдела. 

Выставка новогодней игрушки

Задумывались ли вы, украшая новогоднюю елку, какая история у этих игрушек? А ведь через дизайн игрушки прослеживаются целые исторические события нашей страны. 

В преддверии новогодних праздников в клубе «Юность» прошла уникальная выставка стеклянных игрушек. Многим экземплярам более 70 лет! И подобные украшения уже не увидишь в наших современных квартирах, их бережно хранят в музеях или частных коллекциях. 

Так вот, купить игрушку из стекла для жителя России конца XIX века было то же самое, что современному россиянину купить машину!

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.