Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
 
 
 
 

Пост-релиз по итогам IX фестиваля игровых программ «Переполох»

28 октября 2018 года в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми состоялся IX фестиваль игровых программ «Переполох», для которого была выбрана тема «Мир открытий». Цель Фестиваля – расширение представления у участников фестиваля о мире научных, географических, творческих и др. открытий.

Фестиваль был организован и проведен педагогами ЦДТ "Ритм". 

В фестивале приняли участие семь коллективов ЦДТ "Ритм": 

Клуб «Восход» Студия активной молодёжи «САМ», 

рук. Савина Татьяна Николаевна, 

Игровая театрализованная программа «Парасолька»

Клуб «Радуга» т.о. «Биокерамика», рук. Бешлева Инна Григорьевна, 

авторы сценария Епанова Мария Александровна, Быкова Ирина Александровна, 

Игровая программа «Горизонты поиска Незнайки»

Клуб «Юность» творческая группа объединений «Гастролёры», т.о. «Затейник», педагог Лобанова Ирина Рустамовна 

игровая программа «Путешествие к неизвестной планете»

Клуб «Росток» театральная студия «Радуга», педагоги Орехова Юлия Валерьевна, Токаева Мария Викторовна

Игровая программа «Диво-дивное, чудо-чудное»

Клуб «Салют» театральная студия «Аплодисменты», педагог Колесова Ксения Павловна

Игровая программа «Волшебный мир театра»

Клуб «Искорка» театральная студия «Переполох», педагог Лыгалова Олеся Алексеевна

Игровая программа «Картонно-бумажные приключения»

ЦДТ «Ритм» МТО «Ровесник», педагог Казанцева Елена Игоревна

Игровые программы «Студенты по обмену» и «Говорим и показываем»

Награждение участников и победителей осуществлялось по следующим номинациям:

  • Лучший ведущий 
  • Лучший исполнитель роли 
  • Лучший игровой коллектив 
  • Лучший сценарий
  • Лучший режиссёр
  • Лучшее оформление программы 
  • Оригинальная идея игровой программы

Согласно условиям фестиваля, жюри выявило победителей в каждой номинации. Отдельные участники, а также лучшие программы были отмечены специальными дипломами. 

Лучшими были признаны: 

Номинация «Лучший игровой коллектив»

  1. МТО «Ровесник», СПО, педагог Казанцева Елена Игоревна, игровая программа «Говорим и показываем».
  2. Театральная студия «Переполох», клуб «Искорка», педагог Лыгалова Олеся Алексеевна, игровая программа «Картонно-бумажные приключения».

Номинации «Лучший сценарий» и «Лучший режиссёр»

  1. Казанцева Елена Игоревна, МТО «Ровесник», СПО, игровая программа «АРТмаркет».
  2. Лыгалова Олеся Алексеевна, т.с. «Переполох», клуб «Искорка», игровая программа «Картонно-бумажные приключения».

Номинация «Лучшее оформление программы»

- Творческое объединение «Биокерамика», клуб «Радуга», педагоги Бешлева И.Г., Епанова М.А., Быкова И.А., игровая программа «Горизонты поиска Незнайки». 

Номинация «Оригинальная идея игровой программы»

  1. Студия активной молодёжи «САМ», педагог Савина Т.Н., игровая театрализованная программа «Парасолька». 
  2. Творческое объединение «Биокерамика», клуб «Радуга», педагоги Бешлева И.Г., Епанова М.А., Быкова И.А., игровая программа «Горизонты поиска Незнайки». 
  3. Театральная студия «Радуга», клуб «Росток», педагоги Орехова Ю.В., Токаева М.В, игровая программа «Диво-дивное, чудо-чудное».

Команда театральной студии «Аплодисменты» клуба «Салют» (пед. Колесова К.П., программа «Волшебный мир театра») и команда творческого объединения «Затейник» клуба «Юность» (пед. Лобанова И.Р., программа «Путешествие к неизвестной планете») получили дипломы участников Фестиваля.

Участникам Фестиваля, наиболее ярко проявившим себя во время показов игровых программ, были вручены именные дипломы в номинациях «Лучший ведущий» и «Лучший исполнитель роли».

Номинация «Лучший исполнитель роли»

  • Самарина Анна, т.с. «Аплодисменты», клуб «Салют»
  • Кадочникова Вера, т.с. «Аплодисменты», клуб «Салют»
  • Некрасова Юлия, т.с. «Радуга», клуб «Росток»
  • Костарева Елена, т.с. «Радуга», клуб «Росток»
  • Лехтина Лиля, т.с. «Переполох», клуб «Искорка»
  • Гилева Катя, т.с. «Переполох», клуб «Искорка»
  • Иванова Настя, т.с. «Переполох», клуб «Искорка»
  • Козлова Полина, т.с. «Переполох», клуб «Искорка»
  • Щеглов Максим, т.с. «Переполох», клуб «Искорка»
  • Борисова Лилия, т.о. «Биокерамика», клуб «Радуга» 
  • Куликова Екатерина, т.о. «Биокерамика», клуб «Радуга» 

Номинация «Лучший ведущий»

  • Мурыгина Юлия, студия активной молодёжи «САМ», клуб «Восход-2»
  • Зотина Полина, т.о. «Затейник», клуб «Юность»
  • Еркина Мария, т.о. «Затейник», клуб «Юность»
  • Ясырева Дарья, т.о. «Затейник», клуб «Юность»
  • Лукьяненко Валерия, МТО «Ровесник», СПО, ЦДТ «Ритм»
  • Нохрина Анастасия, МТО «Ровесник», СПО, ЦДТ «Ритм» 
  • Носкова Татьяна, МТО «Ровесник», СПО, ЦДТ «Ритм» 
  • Шиляева Полина, МТО «Ровесник», СПО, ЦДТ «Ритм» 
  • Ягопаров Юрий, МТО «Ровесник», СПО, ЦДТ «Ритм» 
  • Брылунова Анна, МТО «Ровесник», СПО, ЦДТ «Ритм» 

Во время финала мероприятия было продемонстрировано слайд-шоу «Фотоальбом «Переполоха», и по, уже сложившейся традиции, в этот день была продемонстрирована игровая программа, которая была признана лучшей – «Говорим и показываем», МТО «Ровесник».

    
 
⇑ Наверх
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае Персональные данные. дети
Госуслуги
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@obrazovanie.perm.ru
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.