Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Создаём красоту вместе

Подведены итоги XI очно-заочного фестиваля «Золотые косы России - 2022». В этом году фестиваль был приурочен к празднованию «Дня матери». Это мероприятие можно смело назвать фестивалем семейного творчества. Так как цель его – возрождение и сохранение традиции проведения семейных праздников, укрепление связей между поколениями. 

Итоги XIV творческого семейного фестиваля «Мы вместе!»

20 ноября 2022 года в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми состоялся XIV творческий семейный фестиваль «Мы вместе!». Фестиваль был организован и проведен педагогами ЦДТ «Ритм» г.Перми. 

В концертной программе приняли участие обучающиеся ЦДТ «Ритм»: музыкально-эстетического отдела и МТО «Ровесник», и структурных подразделений: «Дружные ребята», «Восход-2», «Искорка», «Радуга», «Салют», «Юбилейный», а также их родители и другие родственники - всего 38 участников, количество участников распределилось следующим образом: – 23 ребёнка и 15 взрослых – представители 17 семей. Вместе со зрителями и педагогами Фестиваль собрал более 60 человек. 

В единстве – сила

3 ноября в сквере «Победителей» состоялась районная акция «Связь времён – связь поколений», посвященная Дню народного единства». 

В мероприятии приняли участие 8 команд (клубы: «Восход-2», «Салют», «Юность», «Кругозор», СОШ №60). 

Ребята узнали историю праздника и отвечали на вопросы, подготовленные специалистами Детской библиотеки им.П.П.Бажова, вместе со студентами Пермского Государственного института культуры сыграли в игры народов, проживающих в нашем крае, проявили командный дух в эстафетах, пели и танцевали. 

Открытие XVII городской выставки детского художественного творчества «Краски осени в подарок маме»

2 ноября 2022 года в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми состоялось открытие выставки детского художественного творчества «Краски осени в подарок маме». 

Учредители и организаторы выставки:

  • Департамент образования администрации города Перми
  • МАУ ДО «ЦДТ "Ритм" г. Перми;
  • Творческая лаборатория педагогов ДП, ИЗО и технического творчества Свердловского района г.Перми.

В выставке приняли участие 248 учащихся из 20 образовательных учреждения города, ими представлены 245 работ, выполненных в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества. 

Пост-релиз по итогам XIII Фестиваля игровых программ «Переполох»

23 октября 2022 года в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми состоялся XIII фестиваль игровых программ «Переполох», тема которого была приурочена к 2022 году «Году культурного наследия народов России». Цель Фестиваля – популяризация народного искусства, сохранение культурных традиций, культурной самобытности всех народов Российской Федерации. Фестиваль был организован и проведен педагогами ЦДТ «Ритм» г.Перми.

В фестивале приняли участие пять коллективов ЦДТ «Ритм»: 

Клуб «Восход-2» Студия активной молодёжи «САМ», 

пед. Дроздова Светлана Павловна, Одинцова Жанна Вячеславовна

Игровая программа «Плат узорный»

Клуб «Салют» две театральные студии «Радуга» и «Аплодисменты», педагоги Орехова Юлия Валерьевна, Конькова Ксения Павловна

игровая программа «Музей чудес»

Фольклорная студия «Басенько» педагоги Нечаева Ксения Геннадьевна, Огородов Сергей Пвлович, Микрюкова Ольга Юрьевна

Игровая программа «Первая барыня на деревне»

Клуб «Искорка» театрально-игровая студия «Переполох», педагог Лыгалова Олеся Алексеевна

Игровая программа «Пермяк – солёны уши»

ЦДТ «Ритм» МТО «Ровесник», педагог Афанасьев Валерий Алексеевич

Игровая программа «Я – самаЯ культурнаЯ»

Всего в XIII фестивале игровых программ «Переполох» приняло участие 5 коллективов (48 человек от 10 до 17 лет) и показано 5 игровых программ. 

Акция «НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ»

С целью повышения интереса к психологической культуре, содействия в благоприятном, гармоничном личностном развитии, а также создания активного и творческого настроя к празднованию 50-летнего юбилея ЦДТ «Ритм» с 10 октября по 16 октября 2022 года в «Центре детского творчества «Ритм» г.Перми состоится онлайн-акция «Неделя психологического здоровья».

Организатором акции выступает Психолого-педагогическая служба ЦДТ «Ритм».

Фестиваль для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «ПОДАРИ МЕЧТУ!»

В воскресенье 25 сентября 2022 г. во Дворце культуры им. М.И. Калинина состоялся городской Фестиваль для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Подари мечту», проводимый в рамках реализации приоритетного направления департамента образования «Успех каждого». 

Организаторами Фестиваля выступили Департамент образования администрации города Перми и МАУ ДО «Центр детского творчества «Ритм» г.Перми. В программе фестиваля гостей ожидала работа интерактивных площадок, презентация творческих работ детей, мастер-классы, а также концертная программа с участием детских коллективов г. Перми.

В работе мастер-классов приняли участие все желающие, вместе с педагогами дети занимались созданием творческих поделок, которые потом смогли забрать с собой. В ходе работы интерактивных площадок вместе с обучающимися и педагогами ЦДТ «Ритм» гости познакомились друг с другом и приняли участие в активных играх.

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.