Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Творчество без границ

С 10 февраля по 11 марта 2023 года в Центре детского творчества «Ритм» работала городская выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мы такие разные», на которой были представлены работы детей–инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 

В этом году количество участников составило 140 человек в возрасте от 6 до 16 лет. 

О создании горячей линии

Во исполнение письма Министерства территориальной безопасности Пермского края от 10.03.2023 № 10-03.3-4-28 «О создании оперативного штаба по вопросам обеспечения безопасности детей на территории Пермского края» в целях работы оперативного штаба и обмена информацией под председательством Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае создана возможность передать информацию об объектах, представляющих опасность для детей, по телефонам горячей линии: (342) 235-15-19, 235-15-95 и по электронной почте perm-deti@mail.ru.

Районная выставка детского творчества «Кого люблю, тому дарю»

В клубе «Салют» с 14 февраля по 7 марта 2023 года традиционно проходила районная выставка детского творчества «Кого люблю, тому дарю», посвященная Дню Святого Валентина.

В выставке приняли участие 137 учащихся из образовательных учреждений города Перми: СОШ № 42, № 61, № 77, № 134, Гимназия №17, «Техно-школа им. В.П. Савиных», 3 подразделения школы для детей с ОВЗ № 154, а также структурные подразделения «ЦДТ «Ритм» клубы: «Радуга», «Юбилейный», «Юность», «Салют», отдел ДПИ ИЗО. 

Итоги участия обучающихся «ЦДТ «Ритм» в Фестивале детских игровых и театральных коллективов «Игра на ура»

С 3 по 5 марта 2023 года на базе детского лагеря «Новое поколение» прошел Фестиваль детских игровых и театральных коллективов «Игра на ура». В фестивале приняли участие три коллектива Центра детского творчества «Ритм»: МТО «Ровесник», «Студия активной молодежи» и театрально-игровая студия «Переполох».

В фестивале приняли участие более 200 ребят - это 27 творческих коллективов из города Перми и Пермского края, Москвы, Сыктывкара, Екатеринбурга, Новотроицка и Республики Удмуртия. Фестивальные дни были насыщены не только выступлениями коллективов-участников, но и играми на местности, спортивными мероприятиями и большим количеством мастер-классов.

Маслёна идет – весну под руку ведёт.

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

Проведение Масленицы— это отличный способ рассказать о культуре и традициях русского народа, и просто, весело провести время в играх и забавах, поводить хороводы.

Масленица длится 7 дней. Всю неделю учащиеся «Студии активной молодежи» проводили мероприятия.

Первыми зрителями были ребята, посещающие творческие объединения клуба «Восход-2». На праздник пришли и мамы, и бабушки. Они тоже принимали участие в конкурсах, а самое главное, после праздника было чаепитие с домашними блинами и вареньем.

Итоги научно-практической конференции обучающихся МАУ ДО "ЦДТ "Ритм" г.Перми «Мой «Ритм» – мой старт»

01 марта 2023 года состоялась научно-практическая конференция обучающихся МАУ ДО «ЦДТ "Ритм» г.Перми «Мой «Ритм» – мой старт». 

НПК обучающихся проводилась с целью создания организационно-педагогических условий для развития учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся. 

Широкая масленица

В субботу 25 февраля 2023 года педагоги и обучающиеся Центра детского творчества «Ритм» организовали масленичные гуляния для жителей микрорайона Егошиха.

Мероприятие было организовано совместно с депутатом Пермской городской Думы Стенно С.П. и ТОС «Егошиха». 

В ходе праздничной программы для гостей были организованы игры, соревнования, танцы и флешмобы, в которых могли принять участие все – и дети, и взрослые. 

Все участники игр и соревнований получили сладкие призы. 

Не обошлось и без праздничного стола с угощениями: вкусными блинами и горячим чаем.

Жители микрорайона искренне благодарили за организацию праздника педагогов и обучающихся МТО «Ровесник» и танцевального коллектива «Грация».

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.