Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Отдых в ЛДО "Росток"

Закончился первый летний месяц и ребята лагеря досуга и отдыха клуба «Росток» расстались с друзьями и педагогами до следующего года. 

Многие из детей отдыхали в ЛДО «Росток» не впервые! 

Есть рекордсмены, которые пришли в клубный лагерь уже в шестой раз!!! 

Ребята не изменяют своему месту отдыха потому, что знают, что здесь их ждут интересные игры, спортивные состязания, концерты, интеллектуальные конкурсы, разнообразные кружки, встречи, экскурсии… 

Яркое трудовое лето в клубе «Восход-2»

Впервые в этом году в лагере досуга и отдыха на базе клуба «Восход-2» работает отряд аниматоров, в который вошли подростки творческого объединения «Студия активной молодёжи» (САМ). Вместе с педагогом Агеевой Светланой Павловной ребята разработали занимательные программы 3-х квестов: «Логово Z», «Наследие предков», «Путешествие одной вещи».

Первыми участниками стали дети нашего лагеря. После «премьеры» аниматоры провели мозговой штурм, внесли изменения в задания, сами изготовили дополнительный инвентарь. Не всё сразу получалось, опыт ведущих программ был не у всех, но ребята очень старались. Спасибо детям клубов «Юность» и «Дружные ребята» за отзывчивость и активное участие в программах!

Работа молодежной биржи труда – впечатления участников

Молодежная биржа труда в этом году привлекла немало ребят, и все они с энтузиазмом осваивают новые для себя области деятельности. Не только выгодная в финансовом плане (а ведь за это еще и платят), но и полезная для приобретения профессиональных умений и навыков летняя трудовая деятельность увлекла подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Активные игры и организация мероприятий для детей младшего возраста, работа с документацией и журналистская деятельность – вот основные направления отрядов ЦДТ «Ритм».

Туристический слёт молодёжи Свердловского района

8 июня на лыжной базе «Динамо» прошёл туристический слёт молодёжи Свердловского района, приуроченный к году экологии в России. Его организовал ЦДОДД «Луч», участвовали трудовые отряды молодёжной биржи труда.

Ребята проходили различные испытания, которые были связаны с основами безопасности и жизнедеятельности: перемещение по «канатным паутинам», прыжки на скакалке, транспортировка раненного и оказание доврачебной помощи.

Открытие трудового лета пермской молодежи

Седьмой год подряд организаторы Молодёжной биржи труда предоставляют возможность подросткам г. Перми в возрасте от 14 до 18 лет активно и с пользой провести лето. Молодые люди трудоустраиваются в рабочие отряды, каждый из которых выполняет свою нагрузку. Активной работой будут заниматься отряды МТО «Ровесник»: «Аниматоры» и «Вожатые», занимающиеся развлечением детей, и отряд «Медиа», освещающий основные интересные события. Есть даже работающий в администрации Свердловского района отряд «Лидер», которому доверили работу с документацией. Все эти отряды базируются в ЦДТ «Ритм».

Вручение ежегодной педагогической премии «Вдохновение-2017»

30 мая 2017 года состоялся итоговый педагогический совет МАУ ДО «ЦДТ «Ритм»: «Результаты. Итоги. Труды. Мысли», на котором коллектив учреждения подвел итоги 2016-17 учебного года и 3-го этапа программы развития.

По традиции на итоговом педсовете состоялось вручение ежегодной педагогической премии «Вдохновение-2017» лучшим педагогам и педагогическим коллективам Центра.

Жюри педагогической премии «Вдохновение-2017» в составе лауреатов премии 2016 года: Прокофьевой И.В. (председатель), Зобниной С.В., Шардиной Е.Н., Сухих О.А., Тихомировой Л.В., Агеевой С.П., Мироновой А.С. рассмотрело документы, представленные руководителями и педагогами всех структурных подразделений (за исключением клубов «Юбилейный» и «Юность») и определило победителей.

Первый день лета!

1 июня - в Международный день защиты детей, на площади около ДК им. Калинина прошла увлекательная праздничная программа. При поддержке администрации Свердловского района и депутата городской думы Оборина А.Ю.

Обучающиеся нашего центра ( клуб «Юность» - объединение «Конопушки», «Город мастеров», «Затейник» , клуб Восход» -объединение «САМ» , клуб «Радуга» - танцевальный коллектив «Тандем» ) присутствовали не только как зрители, но сумели создать удивительную танцевальную площадку. Площадку флеш-моба. 

Вручение ежегодной детской премии «Полёт»

18 мая 2017 года в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми состоялся традиционный «Праздник творчества» и вручение ежегодной детской премии «Полёт» самым выдающимся, самым успешным и самым активным ребятам нашего Центра.

Премия «Полёт» не случайно носит такое название. Полёт – это стремление к достижению высот, к вершинам мастерства. Номинантами премии «Полёт» в этом году стали призёры и победители конкурсов, выставок, соревнований, научно-практических конференций и фестивалей. Самые талантливые боролись за звание лауреатов в номинациях: «Дебют года», «Прогресс года», «Лидер», «Триумф», «Коллектив с Большой Буквы».

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.