Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Пост-релиз сетевых мероприятий «Моя армия самая сильная» Клуб «Радуга»

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества 16 и 17 февраля 2021 года состоялись ежегодные совместные мероприятия, организованные педагогами клуба «Радуга» и «Техно-Школы им. В.П. Савиных». В рамках акции «Отцами славится Россия» краевого проекта «Сохраним семью — сбережём Россию» мероприятия были организованы для учащихся 5-х и 6-х классов. 

В учебных классах прошли познавательные викторины «Солдатская удаль», а также мастер-классы по изготовлению открытки для учащихся 5-х классов и сувенира-медали «Защитник Родины» для учащихся 6-х классов в технике «модульное оригами». 

Такие мероприятия необходимы для воспитания патриотизма, любви к Родине и готовности встать на ее защиту не только юношам, но и девушкам. Поздравляем всех с этим замечательным праздником!

Руководитель структурного подразделения «Радуга» Быкова И.А.

Лагерь актива старшеклассников МТО «Ровесник» 26-28 марта 2021 г.

Молодежное творческое объединение «Ровесник» приглашает учащихся 7-11 классов школ города Перми и Пермского края активно и насыщенно провести время в отличной компании в весенние каникулы.

Лагерь традиционно будет проходить в формате трехдневного выезда. В качестве организатора выступает МТО «Ровесник». Участников ждут три насыщенных дня - активные мероприятия на свежем воздухе, конкурсы, игровые программы, а также дискотеки и тематические вечера.

Проживание будет организовано на базе детского лагеря «Огонек-ПМ» с пятиразовым питанием.

Выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы такие разные»

В Центре детского творчества «Ритм» г.Перми открылась выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мы такие разные» детей–инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 

На выставке представлены работы детей, обучающихся в объединениях Центра детского творчества «Ритм», а также активное участие приняли МБОУ «Школа № 154», МАДОУ «Детский сад №312», МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных» г. Перми.

Поздравляем Дарью Анатольевну Ежову – участника конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2021»

Конкурс «Учитель года» ежегодно приковывает внимание педагогического сообщества. Молодые, активные и целеустремленные педагоги демонстрируют свои умения и приобретают полезный опыт, а конкурс задаёт новые тенденции и вектор развития образования в г. Перми и Пермском крае. 

В этом году муниципальный этап конкурса «Учитель года» пополнился новой номинацией «Педагогический дизайн». Из 37 заявок на участие всего 10 педагогов смогли стать участниками очного тура. Именно в этой номинации честь «Центра детского творчества «Ритм» г.Перми представила педагог дополнительного образования Дарья Анатольевна Ежова.

Итоги Фестиваля новогодних программ и представлений «Серпантин-2021».

В декабре 2020г. в Центре детского творчества «Ритм» состоялся ХV фестиваль новогодних программ и представлений «Серпантин-2021». В рамках фестиваля на конкурс было представлено 7 программ:

  1. «История о том, как Ёлкина и Иголкина спасли Новый год» (МТО “Ровесник»)
  2. «Новогодняя тайна» (Клуб «Радуга»)
  3. «Дед Мороз на дистанте» (Клуб «Восход - 2»)
  4. «Подарок для Деда Мороза» (Клуб «Искорка»)
  5. «Дед Мороз, дети и все, все, все» (Клуб «Росток»)
  6. «В гостях у Зимы» (Клуб «Дружные ребята»)
  7. «Детективная история. Дело № 2021» (ЦДТ «Ритм»).

В мероприятиях фестиваля новогодних программ и представлений «Серпантин-2021» приняли участие более 50 человек - детей и педагогов. Конечно, это в 2 раза меньше, чем было в прошлом году (в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой). Но, представленные на фестиваль, новогодние программы соответствовали целям и задачам. 

Мы любим Новый год!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. И пусть времени на подготовку было мало, но опытные ведущие «Студии активной молодёжи» сумели подготовить игровую программу «Дед Мороз на дистанте». 

  • Первыми, для кого провели праздничные мероприятия, были учащиеся творческих объединений «Волшебная палитра» и «Арт-декор».
  • Для учащихся школ № 60 и № 76 была подготовлена игровая программа. Дети, в предвкушении праздника, пришли на представление нарядные и весёлые. И их надежды оправдались: классные ведущие, Дед Мороз, интересные конкурсы, зажигательные танцы.
  • Новый год – это настоящая сказка, волшебство и много сюрпризов. Одним из таких стал традиционный праздник для детей с ОВЗ, многодетных и малообеспеченных детей. Каждый ребёнок ушёл с подарком.
  • А ещё в одном из дворов нашего микрорайона мы отпраздновали «День рождения ёлки», где были игры, хороводы, весёлые скоморохи и Дед Мороз. Праздник удался!

Открытие городской выставки детского творчества «Свет Рождественской Звезды»

24 декабря 2020 года в Центре детского творчества «Ритм» г. Перми открылась городская выставка детского художественного творчества «Свет Рождественской Звезды».

Организаторы выставки:

  • Департамент образования администрации города Перми;
  • МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми;
  • Отдел образования и катехизации Пермской епархии;
  • РМО педагогов ИЗО и ДП творчества Свердловского района г.Перми.

На выставку представлены 290 работ, выполненных учащимися из 21 образовательного учреждения города в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества. 

В состав жюри входят: Кулёмина М.П., руководитель городского методического объединения учителей технологии, Губина Я.С., руководитель методического объединения педагогов Свердловского района по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству, Сметанникова Л.Б., педагог изобразительного искусства высшей категории. Председатель жюри – Маринина Е.Г., заместитель руководителя отдела образования Пермской епархии.

Жюри высоко оценило творческие работы детей, 95 из которых стали лауреатами краевого тура выставки «Свет Рождественской Звезды».

Награждение участников по итогам выставки состоится 30 января 2021 г. (дипломы победителей будут высланы в электронном варианте). 

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.