Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Результаты XI Всероссийской детской палеонтологической конференции

5-6 декабря 2020 года состоялась XI Всероссийская детская палеонтологическая конференция, в которой приняли участие обучающиеся от двух объединений клуба «Юность»: «Город мастеров» и «Чудо-карандаш».

Объединение «Город мастеров» участвовало в номинации «Мультфильм», в рамках которой была представлена работа «Динозавры». Объединение «Чудо-карандаш» приняло участие в номинациях «Фотография», «Фотография, живопись» и «Цифровая живопись». 

В этом году конференция состоялась в формате онлайн.

Онлайн-марафон «В поисках Новогоднего настроения»

С 7 по 13 декабря 2020 года в «Центре детского творчества «Ритм» состоится онлайн-марафон «В поисках Новогоднего настроения». 

Организатором мероприятия выступает Молодежное творческое объединение «Ровесник». На протяжении недели в группе во «ВКонтакте» объединения (https://vk.com/mtorovesnik) будут публиковаться посты с конкурсными заданиями различного характера. Задания буду связаны с музыкой, фильмами, праздничными блюдами и символом наступающего года. На выполнения каждого задания у участников будет ровно 24 часа, после чего жюри будут присваивать баллы каждому конкурсанту. К каждому посту будет прикреплена подробная инструкция по выполнению задания и отправке ответов.

К участию приглашаются педагоги и обучающиеся «Центра детского творчества «Ритм». Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат дипломы победителей, а так же памятные призы! 

Пост-релиз конкурса социальной рекламы «СТОП, коронавирус!»

Пандемия коронавируса охватила весь мир, создав серьезную угрозу для жизни людей. Сложившаяся ситуация побудила педагогов организовать в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми дистанционный конкурс социальной рекламы «СТОП, коронавирус!». Неравнодушные дети, озабоченные темой борьбы с «COVID-19» , приняли в нём активное участие. 

Социальная реклама, продемонстрированная детьми, точно расставляет акценты на самом важном и призывает людей сосредоточиться на своём здоровье и здоровье своих близких. 

Итогом конкурса стало появление ярких, доходчивых агитационных материалов на тему «Дети против коронавируса».

В конкурсе «СТОП, коронавирус!» приняли участие обучающиеся структурных подразделений ЦДТ «Ритм»:

  1. «Ансамбль гитаристов «Аккорд» (клуб «Восход-2», педагог Лискова Л.А.), 
  2. «Арт-декор» (клуб Восход-2», педагог Тихомирова Л.В.),
  3. «Арт-мастерская» (клуб Восход-2», педагог Тихомирова Л.В.),
  4. «Изостудия «Акварель» (клубы «Салют» и «Росток», педагог Ежова Д.А.),
  5. «Изостудия «Блик» (клуб «Восход-2», педагог Федотова Н.С.),
  6. «Изостудия «Чудо-карандаш» (клуб «Юность», педагог Климова Ж.В.),
  7. «Изостудия «Юный художник» (клуб «Радуга», педагог Епанова М.А.), 
  8. «Компьютерная графика» (клуб «Радуга», педагог Епанова М.А.),
  9. «Маленький человек» (клуб «Росток, педагог Токаева М.В.),
  10. «Мультландия» (клуб «Радуга», педагог Епанова М.А.), 
  11. «Мультстудия «СоюзРосток» (клуб «Росток», педагог Конькова К.П.),
  12. «Творческая студия «М-Арт» (клуб «Росток», педагог Токаева М.В.),
  13. «Театр моды «Ренессанс» (клуб «Салют», педагог Гуляева Н.Ю.), 
  14. Театральная студия «Переполох» (клуб «Искорка», педагог Лыгалова О.А.),
  15. Театральная студия «Радуга» (клуб «Росток», педагог Орехова Ю.В.),
  16. Хозяюшка» (ЦДТ «Ритм», педагог Губина Я.С.).

В номинации «Плакат» свои работы представили 12 человек, в номинации «Рисунок» - 27 человек, 14 человек подготовили для конкурса изделия декоративно-прикладного творчества. 

Свой актерский талант продемонстрировали ребята из творческих объединений: театральная студия «Переполох», «Мультстудия «СоюзРосток», театральная студия «Радуга», «Маленький человек», ансамбль гитаристов «Аккорд», изостудия «Чудо-карандаш». 

«Для мам с любовью!»

Пусть мамы улыбаются,

Пусть ярче будет мир,

И счастье не кончается

В любом краю земли

В клубе «Восход-2» был проведён цикл мероприятий к Дню Матери.

Участники группы «Клуб «Восход – 2» https://vk.com/club15000822 приняли участие в онлайн-мероприятии «Всё для тебя». Выкладывали фотографии, где вместе с мамой или бабушкой заняты любимыми делами https://vk.com/album-15000822_276002155, размещали снимки подарков, поделок, открыток и сюрпризов для мамы и бабушки https://vk.com/album-15000822_276002145

Педагоги Тихомирова Л.В. и Чистякова Д.Е. оформили выставки детских работ «Моя мама самая!» в общественном центре и детской библиотеке№8 им. П.П. Бажова.

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ ИНИЦИАТИВ «РАZOOMНЫЙ FEST»: ИТОГИ

С 16 по 22 ноября 2020 года состоялся Фестиваль детских и молодежных инициатив «РаZOOMный fest». В рамках Фестиваля прошло восемь Zoom-встреч с интересными представителями разных профессий. Участники имели возможность не только услышать их истории, но и задать свои вопросы лично, а также принять участие в мастер-классах.

Фестиваль проходит уже в 22 раз, и в этом году организаторы решили сделать акцент на профессиональное самоопределение подростков. Каждый из них имел возможность поближе познакомиться с интересующей профессией, узнать о том, как в нее прийти, с какими трудностями можно столкнуться и как добиться успеха. В некоторых случаях был организован мастер-класс, в ходе которого участники смогли на практике попробовать себя в «профессии мечты».

Организатором стали педагоги Молодежного творческого объединения «Ровесник» МАУ ДО «Центр детского творчества «Ритм» г.Перми, при поддержке отдела по культуре, спорту и молодежной политике Свердловского района г.Перми и Департамента образования администрации города Перми.

Пост-релиз XIII творческого семейного фестиваля «Мы вместе!»

В ноябре 2020 года в Центре детского творчества «Ритм» прошел XIII творческий семейный фестиваль «Мы вместе!». Впервые Фестиваль был организован и проведён в дистанционном формате. 

В Фестивале приняли участие 17 семей, всего 48 человека – 33 ребёнка и 15 взрослых, это обучающиеся структурных подразделений ЦДТ «Ритм», их родители и другие родственники. 

Объявление.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

В связи с установленным дистанционным режимом работы с 16.11.2020г. по 13.12.2020г. на основании Указа губернатора Пермского края от 12.11.2020 г. сроки проведения VII городского заочного конкурса-фестиваля хоровой музыки «Веселый ветер!» переносятся на февраль 2021г. Более точную дату проведения мероприятия сообщим дополнительно. Положение остаётся в прежней редакции.

Спасибо за понимание! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Поздравляем Анну Сергеевну Миронову с покорением новой вершины педагогического мастерства!

Краевой конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2020» стал самым необычным за всю свою историю. Во-первых, стартовав в марте, с заочного этапа, он продлился до 12 ноября, во-вторых, конкурс проходил в дистанционном формате. 

Педагог Центра детского творчества «Ритм» г.Перми Анна Сергеевна Миронова сначала вошла в семёрку финалистов, заняв второе место в рейтинге, а затем с честью выдержала все дистанционные испытания конкурса, среди которых были онлайн-занятие, решение кейсов, беседа с министром образования и науки Пермского края.

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.