Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Вручение детской премии «Полёт-2019»

16 мая 2019 в Центре детского творчества «Ритм» состоялся традиционный итоговый «Праздник творчества». Самым важным и ярким моментом этого праздника стало вручение детской премии «Полёт» самым выдающимся, самым успешным и самым активным ребятам клубов и объединений Центра детского творчества «Ритм». 

Премия «Полёт» неслучайно носит такое название, ведь полёт – это стремление к достижению высот, к вершинам мастерства. Большинство обучающихся Центра не только с удовольствием посещают занятия в самых разных коллективах нашего Центра, но и являются участниками, призёрами и победителями конкурсов, выставок, соревнований, научно-практических конференций и фестивалей.

«Выпускной» в музыкально-хоровой студии

В этом 2018-2019 учебном году музыкально-хоровую студию «Радуга» ЦДТ «Ритм» закончили 8 человек. Все они 14 мая пришли на выпускной вечер, чтобы получить первый в своей жизни официальный документ. За время учебы в музыкальной студии ребята открыли для себя прекрасный мир музыки, овладели навыками игры на инструментах, посещали такие предметы как: сольфеджио, музыкальная литература, хор и ансамбль.

Акция «Флаг мира»

7 мая 2019г. в первый раз прошла акция школьников города Перми «Флаг мира». Более 100 школ, более 500 учащихся!!! Мы создали одно большое полотно Мира, состоящее из 106 флагов, олицетворяющих стремление современных подростков к миру без войны, дружбе и счастью...

Акцию по заданию департамента образования организовал Центр детского творчества «Ритм», наши замечательные педагоги (более 30 человек!!) и наши прекрасные дети! Спасибо всем огромное: МТО "Ровесник", шоу-группе "Ого-го!", танцевальному ансамблю Грация", ВПК Мужество! 

Получилось круто!!!

Помни, чтобы жить!»

Мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, в клубе «Юность»

Огромный интерес вызвала экспозиция, проходящая с 23 апреля в клубе «Юность». Все желающие смогли увидеть оригинальные наградные документы, медали советского периода, архивные выписки 1941-1945 года, макеты военной техники, выполненные из бумаги, дерева, металла, уменьшенные копии мемориальных комплексов нашего города, выполненных в технике скульптуры. 

«The Beatles. Сквозь время»

Это мероприятие подготовили и провели 25 апреля педагоги и учащиеся музыкально-эстетического отдела ЦДТ «Ритм». 

Увлекательный рассказ об истории легендарной группы чередовался с кадрами кинохроники, с известными во всем мире музыкальными шедеврами в исполнении старшей и младшей групп хора «Радуга», шоу-группы «Ого-го!», фортепианного ансамбля, дуэта народных инструментов в составе педагогов Е.А. Петровой и О.П. Сюткиной. Трио гитаристов из клуба «Восход-2» и ансамбль «Конопушки» клуба «Юность» стали настоящим открытием для гостей вечера. 

«Let it be», «Yesterday», «Rock ’n’ Roll Music», «Love me do», «Girl», «Yellow Submarine» и другие популярные песни прозвучали в нашем мероприятии. 

Родители наших ребят стали не только гостями, но и участниками программы, как Алексей Пименов. 

«Вестники радости и весны» - итоговое мероприятие для детей с ОВЗ

22 апреля 2019 года прошло итоговое мероприятие «Вестники радости и весны», в рамках проекта «Поверь в себя» совместно с ТОС «Ангара», подготовленное педагогами клуба «Радуга» для детей с ОВЗ и детей, обучающихся на дому.

В первой части фестиваля были проведены мастер-классы по изготовлению птичек-свистулек из керамики и в технике «Оригами». Считается, что звонкие детские голоса долетают высоко в небо и могут позвать перелетных птиц, чтобы те скорее прилетели и принесли на своих крыльях Весну Красную, этими птичками украсили Вербное дерево. Здесь же был представлен мастер-класс «Артикуляционная гимнастика в музыкальном сопровождении», который вызвал большой интерес. 

Второй частью фестивального мероприятия стала игровая программа, посвящённая птицам, с элементами караоке, викторины, эстафеты и хоровода. В этот же день состоялось награждение участников экспресс-выставки рисунков «Птицы вокруг нас». 

Последняя часть мероприятия стала сюрпризом для всех детей, их ждало чаепитие, которые приготовила руководитель ТОС «Ангара».

Итоги V городского Фестиваля-конкурса детской и молодежной моды «Ренессанс-юниор»

21 апреля 2019 года в Центре детского творчества «Ритм» состоялся V городской фестиваль детской и молодёжной моды «Ренессанс-юниор». В этом году для Фестиваля была выбрана тема «Модный ритм», и соответственно ей были придуманы названия номинаций: 

  • «Молодёжные ритмы» (повседневная одежда) 
  • «Движение в ритме» (спортивная одежда)
  • «Живые ритмы» (этностиль, экология, театрализация и др.)
  • «Ритмично» (коллекции, выполненные из нетрадиционных материалов, использующие необычный крой, формы и смелые дизайнерские решения). 
  • «В ритме праздника» (нарядная одежда) 

Фестиваль был организован и проведен педагогами ЦДТ "Ритм" г.Перми при поддержке Департамента образования администрации города Перми. 

В фестивале приняли участие восемь коллективов образовательных учреждений города Перми: ТМ «Ренессанс» (ЦДТ "Ритм"), СМ «У Любаши» (ЦДТ «Шанс»), ТМ «Фантазия» (ЦДТ «Юность»), ТМ «Тандем» (ДД(ю)Т ), творческая лаборатория моды «Ренессанс-ПРОФИ» (ДК им. Калинина), коллектив «KARA_models» (Лицей № 8), два коллектива «Гелиос» и «New Time» д/с «АртГрад». Всего участников – 180 человек в возрасте от 4 до 18 лет. 

V открытый районный Фестиваль «Пасхальные колокольчики»

21 апреля в Вербное воскресение прошёл V районный Фестиваль «Пасхальные колокольчики». Уютный, празднично украшенный театральный зал клуба «Росток» с трудом вместил всех желающих – дети, педагоги, родители собрались, чтобы вместе встретить Праздник Праздников! 

В сценарий Фестиваля были умело вплетены музыкальные номера и русские народные традиции празднования Вербного воскресения и Светлой Пасхи, литературные произведения русских классиков, поучительный кукольный спектакль «Мудрый царь». Все юные артисты были хорошо подготовлены и выступали очень живо и эмоционально. Украшением Фестиваля стало исполнение детьми в ярких, нарядных русских народных костюмах из фольклорных студий города Перми «Соловейка», «Росинки» и «Басенько» игровых хороводных и шуточных песен, весенних закличек, народных игр. 

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.