Лицензия
 
Закон Пермского края от 31 октября 2011 г. N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

  
Оценка качества муниципальных услуг в Пермском крае
Персональные данные. дети
Госуслуги
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

Пост-релиз о проведённом мероприятии «Новогодние приключения игрушек».

25 декабря в рамках проекта «Мы вместе» с «Техно-Школой им. В.П. Савиных» и ТОС «Ангара» (руководитель Динара Золина) педагоги клуба «Радуга» показали новогодний спектакль «Новогодние приключения игрушек» и провели игровую программу для детей-инвалидов, детей с ОВЗ и ЗПР в общественном центре администрации п. Новые Ляды. К проведению ежегодного новогоднего представления педагоги клуба «Радуга» подошли с большой ответственностью. Это всегда новый сценарий и много музыкальных игр, которые погрузили всех в волшебную и прекрасную сказку «Новогодние приключения игрушки». Сказочные герои: Марципания, Снеговик, Король цветов Мак, игрушки Пингвин и Кукла, мышки Горгонелла и Долгохвост и конечно Дед Мороз со Снегурочкой. В эти персонажи перевоплотились педагоги клуба «Радуга»: Быкова И.А, Бешлева И.Г., Епанова М.А., Лобанова О.А., Шилова Е.С., Рудакова Д.М.

Танцевальные номера: «Танец игрушек» и «Вальс цветов» (танцевальный коллектив «Тандем») украсили и дополнили сценарий новогоднего праздника.

Что может быть приятней, чем дарить радость детям! В завершении мероприятия каждый ребёнок получил сладкий новогодний подарок от Динары Золиной, руководителя ТОС «Ангара».

Было приятно видеть сияющие глаза детей и родителей. Праздник был полон солнечных улыбок, детского смеха и отличного предновогоднего настроения.

Спешите делать добро.

В декабре отмечается Международный день инвалидов. Это напоминание нам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности. Дети и педагоги клуба «Восход–2» приняли активное участие в мероприятиях городского и краевого уровня.

На базе МАОУ «СОШ №124» прошёл IV городской фестиваль здоровья и спорта «Крылья ангела». Проект «Крылья ангела» стал одним из победителей XIX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» и был номинирован на всероссийский конкурс. Фестиваль ориентирован на развитие массового детского спорта, в том числе и среди особенных детей. На фестиваль здоровья и спорта пришли ребята самого разного возраста от 5 до 10 лет. Всего было представлено 9 площадок - танцы, дартс, баскетбол и другие. Волонтёрскую помощь оказывали подростки «Студии активной молодёжи». А на мастер-классе ребята сделали своими руками символ фестиваля - «Ангела».

Пост-релиз по итогам VI городского фестиваля - конкурса хорового и вокального искусства «Дарите радость людям!»

1 декабря 2019 г. в Центре детского творчества «Ритм» состоялся VI городской фестиваль-конкурс хорового и вокального искусства, посвященный 90-летию со дня рождения композитора А.Н. Пахмутовой. В фестивале приняли участие хоровые коллективы и вокальные ансамбли, а так же солисты школ Свердловского района, учащиеся МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» (всего участников более 300 человек). 

Фестиваль состоял из двух отделений, в первом прозвучали выступления хоров и ансамблей, во втором - выступления солистов. Всего прослушано 32 конкурсных выступления. Конкурсанты старались продемонстрировать интересный выбор произведений А.Н. Пахмутовой, показать владение навыками вокально-хорового, ансамблевого и сольного пения. Многие участники в своих выступлениях использовали приёмы театрализации. После конкурсных прослушиваний состоялось обсуждение выступлений с педагогами коллективов.

«Музыка молодых - 2019»

22 ноября юные музыканты из фольклорной студии «Басенько» приняли участие в XIII Международном фестивале современной музыки «SOUND 59» - совместном проекте Пермского регионального отделения Союза композиторов России и Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Фольклорный Союз». 

Концерт назывался «Музыка молодых - 2019». В концерте прозвучали новые сочинения молодых пермских авторов и народные песни в исполнении детских фольклорных коллективов Перми. 

Наши ребята выступили очень достойно. Концерт принёс море приятных впечатлений и положительных эмоций!

«Театральный переполох»

В клубе «Радуга» и общественном центре администрации п. Новые Ляды 15 ноября прошло мероприятия для детей с ОВЗ и детей, обучающихся на дому по сетевому взаимодействию с МАОУ «Техно-Школой им.В.П.Савиных» и ТОС «Ангара» в рамках проекта «Мы вместе».

Театрализовано-игровая программа была посвящена году театра в России. Обучающиеся объединения «Биокерамика» выступали в роли ведущих и приглашали всех участников мероприятия в процесс постановки спектакля. Кто-то стал главным актером, кто-то художником, а кто-то участником оркестра и даже театральным занавесом. На сцене оживали декорации, начинался спектакль. Вместе с героями сказки зрители выполняли веселую разминку, отвечали на шуточные вопросы и танцевали под ритмичную музыку, показав тем самым, что музыка и доброта способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса. 

Фестиваль детских и молодежных инициатив

5 декабря в «Центре детского творчества «Ритм» состоится ежегодный Фестиваль детских и молодежных инициатив «ДА: Думай актуально! Делай активно!». В рамках фестиваля участники фестиваля пройдут различные тренинги и мастер-классы.

Организатором Фестиваля детских и молодежных инициатив выступает Молодежное творческое объединение «Ровесник». В ходе встречи 5 декабря с 15.00 до 18.00 каждый участник в возрасте от 13 до 18 лет сможет познакомиться с основами ведения блогов, научиться делать яркие и впечатляющие фото, узнать секреты продуктивной и слаженной работы в команде, развить креативное мышление и понять механизмы самомотивации.

К участию приглашаются команды образовательных учреждений города Перми.

Пост-релиз творческого семейного фестиваля «Мы вместе!»

17 ноября 2019 года в Центре детского творчества «Ритм» г.Перми состоялся XII творческий семейный фестиваль «Мы вместе!». Фестиваль был организован и проведен педагогами ЦДТ "Ритм". 

В концертной программе приняли участие обучающиеся ЦДТ "Ритм": музыкально-хоровой студии и МТО «Ровесник», и структурных подразделений: «Восход», «Искорка», «Радуга», «Росток», «Салют», «Юбилейный», «Юность», а также их родители и другие родственники - всего 55 участников. Вместе со зрителями и педагогами Фестиваль собрал более 70 человек. Количество участников распределилось следующим образом: – 37 детей и 18 взрослых – представители 25 семей. 

Фестиваль традиционно прошёл в форме концертной программы, где семейные дуэты и ансамбли представили свои творческие номера – песни, танцы, инструментальное исполнительство. Все участники были награждены специальными дипломами и призами. 

Новости ЭТНО-ФЕСТа

Подростки творческого объединения "САМ" приняли участие в международном студенческом ЭТНО-ФЕСТе "Нас подружила Пермская земля", который проводится Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Целью фестиваля является формирование этнической толерантности через понимание различных традиционных культур Пермской земли. В рамках фестиваля проводились мастер – классы, квесты, экскурсии.

Особенно ребятам понравилось соревноваться с другими командами в ЭТНО-ФИТНЕС-МАРАФОНЕ.

Этот марафон помог команде стать более сплочёнными, дружными и подарил заряд бодрости и веселья!

⇑ Наверх
 
Телефон : (342) 216-22-16; 216-32-40; 216-71-51
Адрес : 614007, г.Пермь, ул.Николая Островского, 66
E-mail : ritm@permedu.online
Все текстовые и графические материалы сайта являются интеллектуальной собственностью МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми.
Любое использование материалов сайта (частичное или полное цитирование, воспроизведение, перепечатка и т.д.) возможно только после получения разрешения администрации МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми и с обязательным указанием активной ссылки на данный сайт.